RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пожар в костромском клубе «Полигон» эксклюзив «Он не мог такое сделать»: мама подозреваемого в поджоге клуба «Полигон» рассказала о сыне

«Он не мог такое сделать»: мама подозреваемого в поджоге клуба «Полигон» рассказала о сыне

Женщина объяснила, как Станислав оказался в Костроме

Юношу задержали сотрудники полиции

Полиция задержала подозреваемого в запуске ракетницы, из-за которой мог начаться пожар в костромском клубе «Полигон». Им оказался 23-летний военнослужащий Станислав И. — уроженец города Асбеста в Свердловской области. Его мать Ольга подтвердила корреспонденту 76.RU, что юноша недавно вернулся с ранением со спецоперации на Украине.

— Нет, он не мог такого сделать. В Костроме у него часть, больше ничего по этому поводу сказать не могу, ничего не знаю, — рассказала мать Станислава.

По словам женщины, Станислав не звонил ей накануне трагедии в «Полигоне». Правоохранительные органы сообщают, что человек, устроивший пожар, признал вину. 7 ноября в регионе объявлен траур по погибшим.

Напомним, в ночь на субботу, 5 ноября, в клубе «Полигон» начался пожар, в результате которого погибли 15 человек. Возгорание началось примерно в полтретьего ночи. В это время в кафе находилось большое количество людей; 250 человек были эвакуированы. Люди в панике бежали из горящего здания, роняя ботинки.

Сейчас возбуждено уголовное дело. Известно, что заведение принадлежит депутату-единороссу областной думы Ихтияру Мирзоеву. Он пообещал оказать «всю необходимую помощь родным и близким погибших».

Мы делали разбор с юристом о том, что грозит виновным в трагедии, которая унесла жизни пятнадцати людей. Спойлер: скорее всего, устроившему пожар грозит меньше лет в тюрьме, чем руководству заведения.

Мы следим за актуальной информацией о ЧП в режиме онлайн.

Обновление на 20:10

В МЧС по Костромской области опровергли информацию о 15 погибших. Жертвами пожара стали 13 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем