Происшествия

«Отпустите папу»: в Ярославле во дворе многоэтажки жестко задержали многодетного отца

Инцидент попал на видео

Задержание сняли на видео

В Ярославле вечером 11 августа полицейские жестко задержали многодетного отца, который с другом пил пиво. Всё случилось в одном из дворов Дзержинского района. Момент задержания сняла на видео супруга одного из друзей.

Задержание попало на видео

На кадрах видно, как два наряда сотрудников заводят мужчину в полицейскую машину. Это сопровождается криками детей, зевак и жены задержанного Анны (имя изменено. — Прим. ред.).

— Отпустите его! Отпустите, — кричит за кадром Анна. — Вы мне детей доводите!

— Вы сами их доводите, — отвечают ей полицейские.

— Посмотрите, пожалуйста, дети плачут, как их отца забирают, — кричат зеваки.

В какой-то момент из машины высунулся один из задержанных.

— Мужики, хорош, — говорит он. — Ребят, ******* [надоели].

После этого сотрудники полиции закрыли машину и уехали в отдел. На задержанных составили административные протоколы и, по словам Анны, выпустили к вечеру следующего дня.

«Облокотился на машину»

Анна рассказала корреспонденту 76.RU, из-за чего во двор многоэтажки приехали два наряда и задержали ее супруга.

— Мы стояли за домом около машины, играла музыка. Муж с другом стояли пили пиво рядом с автомобилем. Кто-то вызвал полицию. Приехала полиция, сказали: «Либо домой, либо к нам в машину». Муж ответил, что в машину к ним не сядет. Спросил, можно ли сесть внутрь и тихонько послушать музыку. Они сказали — нет. Они с другом пошли домой, мой муж споткнулся о камень и облокотился на полицейскую машину. После этого четверо полицейских подлетели к нему, — рассказала Анна.

По словам Анны, к полицейским подошел друг ее мужа. Начал говорить, чтобы отпустили товарища.

— После этого выбежали еще четверо сотрудников. Сначала друга положили на асфальт и наручники надели, потом рядом положили моего мужа. При всем при этом рядом находились трое детей. Они кричали: «Отпустите папу». В итоге их увезли. Потом мы ездили в отдел полиции, чтобы передать ему воду и лекарства, медикаменты по регламенту отказались принимать. Позже ему всё же дали лекарства для профилактики, — добавила женщина.

Что говорят в полиции

В УМВД по Ярославской области дали официальный комментарий по ситуации:

— 11 августа около 20:00 в полицию поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов на улице Труфанова неизвестные распивают спиртные напитки. Прибывшим на место нарядом ППС выявлен 33-летний мужчина, в отношении которого составлен административный протокол по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», а также 31-летний мужчина, в отношении которого составлен административный протокол по статье «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

Оба участника происшествия доставлены в ОМВД России по Дзержинскому городскому району. По результатам рассмотрения протоколов решением суда нарушителям назначены штрафы в размере 2 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем