RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Мама умерла...»: пострадавшие в лобовом ДТП потребовали наказать водителя, вылетевшего на встречку

«Мама умерла...»: пострадавшие в лобовом ДТП потребовали наказать водителя, вылетевшего на встречку

Мы выяснили подробности страшной аварии, которая произошла в центре Ярославля

С пассажирского сиденья «Рено» вытаскивали обездвиженного человека

В Ярославле жизнь семьи Соловьевых превратилась в кошмар после того, как они пострадали в ДТП. Это случилось еще 9 мая на улице Победы в районе пересечения с улицей Свердлова. В тот день они ехали на своем «Рено» по делам, как внезапно на встречную полосу из-за автобуса вылетела «Тойота» и врезалась в них.

— «Тойоту» было не видно из-за автобуса, и я даже представить себе не мог, что в этот момент что-то произойдет, — рассказал сидевший за рулем Максим Соловьев.

— Да, всё произошло буквально за секунду, — добавила его супруга Тамара Соловьева. — Один момент — и я только успела увидеть, что всю сидушку разорвало и мама лежала вся в крови.

«Тойота» вылетела так внезапно, что водитель «Рено» Максим не успел ничего предпринять

Врачи скорой помощи людей из обеих машин с места ДТП увезли в больницу. Те, кто был в «Тойоте», можно сказать, отделались небольшими ушибами, а вот Соловьевым понадобилась госпитализация.

— У меня были сломаны ребро и нос, у супруги — перелом ключицы и ушибы, — уточнил Максим Соловьев. — Тамаре вставили пластины. У нас ребенку год, а она даже поднять на руки его не может.

Но больше всех пострадала 64-летняя мама Тамары Татьяна Сорокина. У нее была в двух местах сломана нога, сломаны рука и скула, а также она получила серьезную черепно-мозговую травму.

— Маме зашивали голову, делали операцию на ноге и руке, — рассказала Тамара Соловьева. — Всё это время она пролежала в больнице. 20 мая она даже начала приходить в себя, но... 26-го числа она умерла... У нее случился обширный инфаркт. Сложно говорить об этом. К тому же всего пять месяцев назад я похоронила отца, который умер от коронавируса.

Прошел почти месяц, а Максим и Тамара до сих пор не могут залечить раны, полученные в ДТП

Погибшая Татьяна Сорокина недавно вышла на пенсию, до этого она долгое время проработала на хлебозаводе. Теперь Соловьевы требуют от правоохранительных органов, чтобы те по всей строгости закона наказали водителя «Тойоты», так как уверены, что их родственница погибла по его вине. Тот, в свою очередь, не пытается снять с себя ответственности, но говорит, что резко вырулил на встречную полосу, чтобы избежать большей трагедии.

— Автобус передо мной начал притормаживать, и мне бы не хватило тормозного пути, чтобы не «лечь» под него, тем более, что у меня система ABS и тормоза начали «дрожать», — объяснил 20-летний водитель «Тойоты» Фарид. — Справа от меня были припаркованы автомобили и по тротуару шли люди, плюс там же — вход в супермаркет. Если бы я вырулил вправо, то снес бы забор и сбил людей. У меня сработал инстинкт самосохранения, и я вырулил на встречку. Я не хотел, чтобы так вышло.

От удара обе машины покорежило, но сильнее пострадали те, кто ехал в «Рено»

В полиции заверили, что обязательно разберутся в этом деле в рамках российского законодательства.

— В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в отделе информации управления МВД России по Ярославской области.

Напомним, ДТП произошло днем 9 мая в Ярославле на улице Победы. «Тойота» вылетела на полосу встречного движения и врезалась в ехавший в противоположном направлении автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем