RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Ярославле из-за аварийного здания перекрыли вход на Центральный рынок

Сообщаем подробности произошедшего

В Ярославле вход на Центральный рынок с улицы Андропова перекрыли

В Ярославле с четверга, 19 мая, закрыт вход на Центральный рынок с улицы Андропова. Сейчас арку огородили забором с надписью «Строительные работы». Если заглянуть внутрь, видно, что над аркой вообще нет перекрытий.

Видно, что над аркой нет перекрытий

По Ярославлю пошли слухи, что здесь обрушилась часть стены. Но в мэрии эту информацию опровергли.

— Обрушений нет. Проводятся противоаварийные работы в соответствии с разрешением департамента градостроительства города. В ходе обследования здания был выявлен аварийный участок стены, который и был разобран. Были демонтированы аварийные балки перекрытия во избежание их обрушения. Здание будет восстановлено в первоначальном виде, — пояснили в городском департаменте градостроительства.

Идут восстановительные работы

Аварийное здание принадлежит акционерному обществу «Центр», которое управляет и Центральным рынком, но в комплекс самого рынка, как пояснили чиновники, этот дом не входит. Дом также не числится среди объектов культурного наследия Ярославской области.

На работе торговых площадок инцидент не отразился. Временно попасть на рынок можно только с двух сторон — с улиц Депутатской и Первомайской.

На торговле инцидент не отразился

Напомним, 20 марта в Ярославле на перекрестке улиц Андропова и Депутатской обрушились межэтажные перекрытия в историческом здании. В результате ЧП погиб человек, еще несколько пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем