RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности Даже не затормозил: появилось видео массового ДТП в Ярославле, которое устроил 17-летний водитель без прав

Даже не затормозил: появилось видео массового ДТП в Ярославле, которое устроил 17-летний водитель без прав

В машине ехала компания подростков. Пострадали все

В этой аварии пострадало минимум четыре человека

В соцсетях появилось видео массовой аварии, которая произошла днем 22 мая на Московском проспекте. 17-летний водитель «Мазды» с тульскими номерами на скорости влетел в очередь машин, остановившихся на светофоре. Удар был такой силы, что пострадали пять машин. Сама «Мазда» влетела в микроавтобус «Хёндэ», а тот врезался в стоящий на светофоре «Грейт-Волл». Последний столкнулся с «Фольксваген-Поло», который по цепочке ударил автомобиль «Мицубиси».

На записи видеорегистратора видно, что «Мазда» летела на огромной скорости и водитель, похоже, даже не пытался притормозить в момент столкновения.

Передняя часть иномарки превратилась в месиво

Сразу после столкновения из задних дверей вышли двое шокированных мужчин. Один из них бросился к переднему пассажирскому месту и достал оттуда обездвиженного человека. Уложив его на асфальт, мужчина отошел куда-то с телефоном.

У 17-летнего водителя «Мазды» не было прав. Об этом сообщали накануне очевидцы, а сегодня подтвердили в УМВД по Ярославской области.

— Управлявший автомобилем «Мазда» молодой человек 2005 года рождения, не имеющий водительского удостоверения, отстранен от управления. В отношении него составлен протокол по ст. 12.7. ч. 1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Автомобиль помещен на специализированную стоянку, — уточнили в полиции.

В аварии пострадали пять человек — все ехавшие в «Мазде». Изначально скорая увезла троих человек. Среди них — две девушки-подростка 12 и 15 лет из устроившей аварию «Мазды». По данным источника 76.RU, обеих девушек увозили с резаными ранами на голове, у одной подозревался сложный перелом бедра. По данным полиции, троих ребят отпустили долечиваться дома: 17-летнего водителя, 12-летнюю девушку и 16-летнего парня. В больнице остался 20-летний парень, у него подозревали перелом челюсти и носа.

Почти все машины серьезно пострадали

Свидетели описывали ДТП так:

— Эта авария случилась на наших глазах. В одной из машин сидели две девушки. Подростки. Одна девочка спереди сидела. И она просто вылетела из лобового стекла… То есть у нее даже рука снаружи свисала… Ее вытащили из машины. Она стояла вся белая, в крови и была в состоянии шока. Ее увезли на реанимации. А другую девушку — на скорой. Она тоже была вся изрезана стеклами. Это было очень страшно, — рассказала ярославна Анастасия.

В Департаменте здравоохранения и фармации по Ярославской области сообщили, что одна из девушек до сих пор находится в реанимации. И не всех отпустили долечиваться дома: повреждения сильнее, чем сообщается в сводке полиции.

— Одна пострадавшая доставлена в больницу имени Соловьева, находится в реанимации. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести. Вторая пострадавшая доставлена в областную детскую больницу. Ее состояние также стабильное, средней тяжести. Кроме того, в областную детскую больницу доставлены еще двое пострадавших в этом ДТП ребенка. У всех состояние средней тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем