RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Пошли фейерверки»: в поселке Красный Бор взорвалась электрическая подстанция

«Пошли фейерверки»: в поселке Красный Бор взорвалась электрическая подстанция

Без света и тепла в Ярославской области остались 86 квартир и 28 частных домов

В поселке Красный Бор взорвалась электрическая подстанция

В поселке Красный Бор Ярославского района Ярославской области 24 декабря взорвалась электрическая подстанция, которая питает поселки Красный Бор, Серебряный Бор, Серебряный Бор — 2. ЧП произошло около 18:30.

— Видимо, там что-то перемкнуло, и она буквально фейерверками начала взрываться, — рассказал местный житель Денис Ногинов.

В МЧС подтвердили, что произошло короткое замыкание.

— Сейчас на месте работают электрики, — уточнили в ведомстве.

В итоге все близлежащие поселки остались без света и отопления, так как в домах в основном электрические котлы. По словам жителей, без света и тепла сейчас сидят жители 86 квартир в многоквартирных домах и 28 частных домов.

— Сейчас сотрудники МРСК говорят, что попробуют подключить электрический генератор. Но непонятно, на сколько домов хватит его мощности. Мы уже отправили детей к бабушкам, сами ищем генераторы для домов, — добавил Денис.

Жители говорят, что проблемы с электричеством в поселке существуют уже несколько лет. Вместо положенных 220 вольт в дома поступает 110–170 вольт — от этого отопительные котлы не запускаются, в домах холодно. Некоторые жители из-за этого даже начали съезжать на зиму в съемные квартиры. Жители уже написали обращение в прокуратуру, ОНФ, МРСК. По словам Дениса Ногинова, до недавнего времени поселок обеспечивали несколько подстанций, но несколько дней назад электрики почему-то перевели все дома на одну. Она-то и взорвалась. Люди мечтают о газификации. Сами несколько лет за свой счет разрабатывали проектную документацию, но на сами работы, как им отвечают власти, денег нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем