RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Не могли выйти из квартир»: в пожаре в Ярославле погиб человек. Видео

«Не могли выйти из квартир»: в пожаре в Ярославле погиб человек. Видео

Подробности происшествия

Дым валил клубами

Вечером 12 июля в девятиэтажке на улице Серго Орджоникидзе в Заволжском районе Ярославля произошел пожар. На место приехали 13 пожарных машин, спасатели людей выводили на улицу. К сожалению, не обошлось без жертв. В МЧС сообщили, что один человек погиб. Кадры происшествия попали на видео.

Было страшно

Жители дома стали активно обсуждать эту ситуацию в социальных сетях.

— Загорелся первый этаж, и весь дым пошел наверх и по коридорам. Людям из квартир не выйти было, — пишет в группе «ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!» во «ВКонтакте» Юлия Предтеченская.

— Загорелся склад, сделанный каким-то бомжом на месте пожарного выхода на первом этаже. Там какие-то матрацы, подушки и прочий хлам был. Самое ужасное было, что выйти из квартиры никак, а черный дым прямо через двери сочился, притом что на верхних этажах хуже всего это дело было. Не знаю, как люди будут спать в квартирах, дышать невозможно, — рассказала Варвара Самофал.

— Самая главная причина — это то, что люди из пожарных выходов сделали кладовки! Хранят там много вещей и замков понавешали. А по этим лестницам, наоборот, люди должны спасаться от пожара, — пишет Любовь Андрианова.

— В этом пожарном выходе на первом этаже поселился бомж, натащил туда хлама, закурил и уснул. Хлам загорелся, бомж погиб, — написала Юлия Бродская.

Люди жалуются, что в их квартирах до сих пор пахнет гарью. Лестничные пролеты до сих пор залиты водой после тушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем