Происшествия В Ярославле лавина снега сошла с крыши на маму с ребенком. Видео

В Ярославле лавина снега сошла с крыши на маму с ребенком. Видео

Случившимся заинтересовались правоохранители

Женщина еле успела отпрыгнуть 

В Ярославле на маму с ребенком с крыши сошла снежная лавина. Это произошло в жилом комплексе Дзержинского района. Произошедшее попало в запись наружных камер.

Снежная лавина сошла с крыши на маму с ребенком 

На кадрах видно, как мама с малышом идут по тротуару. Женщина поднимает голову наверх, резко хватает ребенка и отбегает в сторону. В ту же секунду с крыши падает снежная глыба. Выбежав с тротуара, женщина чуть было не попала под машину, но водитель успел вовремя затормозить.

Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы.

— Прокуратура Ярославской области организовала проверку по материалам средств массовой информации о падении снега с крыши жилого дома, около которого играл ребенок. В результате происшествия никто не пострадал. В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства о благоустройстве территорий, в том числе в части своевременной очистки крыш от снега и наледи. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — прокомментировали в прокуратуре Ярославской области.

— В сети Интернет было опубликовано видео, на котором изображено, как снежная масса сходит с крыши жилого дома и чуть не падает на женщину с ребенком. По данному факту следственными органами организована доследственная проверка. Следствием будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) ответственных лиц, — добавили в следственном управлении СКР по Ярославской области.

Руководство ЖК, где все произошло, тоже прокомментировали ЧП.

— В этом году мы сильно озадачились вопросами уборки снега, ведь зима очень снежная. И к очистке крыш относимся трепетно. Постоянно держим квартал в чистоте. За один день так убрать невозможно. Очень раздосадованы этим инцидентом. Будет проведена тщательная проверка случившегося. Бывают сложности с уборкой из-за припаркованных машин, просим жителей отнестись с пониманием к нашим просьбам убирать авто, когда идет расчистка снега. Эта история - урок для нас. Разумеется, будет усилен контроль за уборкой. — сказал генеральный директор ООО «Норские резиденции» Дмитрий Головлев.

Дороги в квартале очищены до асфальта. Кадр сделан с камеры в режиме онлайн сегодня, 19 марта
Жителей просят отнестись с пониманием к уборке автомобилей на время очистки территории от снега
Очищены тротуары и проезжая часть
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем