Происшествия В Ярославле молодой водитель сбил на переходе девушку с ребенком. Видео

В Ярославле молодой водитель сбил на переходе девушку с ребенком. Видео

Кадры с места ДТП

Люди даже не успели отскочить

Вчера вечером в Ярославле на проспекте Ленина произошло страшное ДТП. Автомобиль сбил на пешеходном переходе двух человек.

Машина вылетела из левого ряда и почему-то, не сбавляя скорости, поехала наискосок. В этот момент переходили дорогу двое — взрослый и ребенок. На поводке вели собачку. Люди даже не успели отскочить. Их от удара раскидало по дороге.

В соцсетях, обсуждая историю, одни встали на строну пешеходов, а другие защитили водителя.

— На видео прекрасно видно, что они остановились и видели, как летит машина, вот только идиот, объезжая собаку, поехал в них, — считает Леонид Березин.

— А в чем, по сути, вина водителя? Ехал в левом ряду. Людей видно не было. Тут на дорогу выбегает псина, которую он решил объехать справа, чтобы не задавить. Кто виноват, что у него тормозной путь не позволил встать как вкопанному? Людей он в принципе не ожидал увидеть, поэтому и сбил, — пишет Максим Иванов.

Пункт 14.2 ПДД.
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Как уточнили в полиции, за рулем «Ниссана» находился 19-летний водитель. А по переходу шли 19-летняя девушка и 5-летний мальчик.

— Они доставлены в больницу, оба нуждаются в амбулаторном лечении. На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, медики, сотрудники МЧС. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — рассказали в УМВД по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем