перейти к публикации
34 комментария к публикации

Погибли пять человек: версия, почему люди отравились стеклоомывайкой

Гость
8 декабря 2019, 20:10
присоединюсь как химик- когда изопропанол пах ацетоном? хотя о чем я, журналисты в 76 ру пишут слово "гаишники" до сих пор

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2019, 09:45
Присоединяюсь как самогонщик. Ацетоны, как и метиловый спирт, головы и подголовья, а изики в хвостах, относятся к сивушному маслу.
Гость
8 декабря 2019, 20:11
Да " ТЕСТ" суровый , но автомобилистам стоит задуматься . При таком " омывателе " через несколько часов тебя бы помыли . Таких уродов кто разливает и кто продаёт !!! надо их " экологичной " омывайкой ПОИТЬ . Чтобы думали не о " деньгах" , а о своей смерти . Идиоты . Пора ввести сертификацию или специальные магазины !!! И запретить продавать другим , а тех кто продаёт на дороге ловить и садить хоть на 15 суток ( где стоял почисти дорогу) . А если честно , видимо кому то интересно ( чтобы люди умирали ), но вечно живёт лишь один " Вечный жид" ( фильм " Сталкер" А . Тарковский)
Гость
8 декабря 2019, 20:47
Производят метиловый спирт далеко не на каждом заводе, а лицензию на его использование не так просто получить. Это яд. Откуда предприимчивые деляги берут метанол? Проблема, видимо, не в безнадёге, отсутствии работы у алкашей, а в отсутствии элементарного контроля. Законов напринимали, УК пополнили статьями, а торговцы синюхой на каждом углу продают неизвестно что. Есть уголовная ответственность за незаконное использование метанола. В данном случае есть погибшие люди и не один, а сразу пять. Причём, это далеко не первый случай в России. Наша доблестная прокуратура должна бы инициировать выяснение всех обстоятельств случившегося: откуда взяли метиловый спирт, кто сделал ядовитую омывайку, кто её продавал, и этих деляг надолго на отсидку. Ведь, кроме выпивших синюху есть, наверное, масса водителей, которые купили её и залили в бачок. Вдыхание паров метанола, попадающих в салон машины, также очень опасно.
9 декабря 2019, 01:42
Гость
8 декабря 2019, 20:47
Производят метиловый спирт далеко не на каждом заводе, а лицензию на его использование не так просто получить. Это яд. Откуда предприимчивые деляги берут метанол? Проблема, видимо, не в безнадёге, отсутствии работы у алкашей, а в отсутствии элементарного контроля. Законов напринимали, УК пополнили статьями, а торговцы синюхой на каждом углу продают неизвестно что. Есть уголовная ответственность за незаконное использование метанола. В данном случае есть погибшие люди и не один, а сразу пять. Причём, это далеко не первый случай в России. Наша доблестная прокуратура должна бы инициировать выяснение всех обстоятельств случившегося: откуда взяли метиловый спирт, кто сделал ядовитую омывайку, кто её продавал, и этих деляг надолго на отсидку. Ведь, кроме выпивших синюху есть, наверное, масса водителей, которые купили её и залили в бачок. Вдыхание паров метанола, попадающих в салон машины, также очень опасно.
На каком основании про пары пишете? Десятилетия ничего не было и тут вдруг пары... Ты когда за камазом или автобусом стоишь столько выхлопных газов впоймаешь, там не то что пары, там тяжёлых металлов на пол кило... А про продажу металла, так это вообще бред. Не пейте технические жидкости - омывайка, антифриз, тормозуха, масло - ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. Или продажу всех технических жидкостей тоже тотально ограничить?
Гость
9 декабря 2019, 10:49
9 декабря 2019, 01:42
На каком основании про пары пишете? Десятилетия ничего не было и тут вдруг пары... Ты когда за камазом или автобусом стоишь столько выхлопных газов впоймаешь, там не то что пары, там тяжёлых металлов на пол кило... А про продажу металла, так это вообще бред. Не пейте технические жидкости - омывайка, антифриз, тормозуха, масло - ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. Или продажу всех технических жидкостей тоже тотально ограничить?
Я пишу на том основании, что знаю, что пишу. Учился в университете на биологическом факультете, нам преподавали более 5 различных химий. После окончания более 20 лет работал в лаборатории водной токсикологии. Я не пользуюсь информацией из Интеернета в отличие от "знатоков-экспертов", пишущих здесь откровенную глупость. Пути проникновения метанола в организм человека ничем не отличаются от таковых у других одноатомных спиртов, эффект только разный. Это через ЖКТ, кожу, слизистые, при вдыхании паров. Метиловый спирт при поступлении в небольших концентрациях способен кумулироваться и вызывать хроническое отравление. Требования при работе с метанолом описаны в СанПиН 2.3.3.2892-11 . Почитай внимательно, надеюсь, просветление наступит. Хотя, сомнительно. Информация в открытом доступе. Теперь о КАМАЗах, автобусах и выхлопных газах. В России не производится этилированный бензин, это во-первых. Во-вторых на КАМАЗах и автобусах в основном дизельные двигатели. Кроме сажи и СО надышаться чем либо сложно. Тетраэтилсвинец в их выхлопе отсутствует. В-третьих механизм действия, пути проникновения и токсический эффект от поступления тяжёлых металлов совершенно отличаются от таковых у метилового спирта. Это несопоставимые вещи. Ну и наконец, омывайка (без метанола), антифриз, тормозная жидкость, ГСМ не являются ядами и их оборот не запрещён. Если возникнет желание - пей на здоровье!
Гость
8 декабря 2019, 19:01
Это полный аут товарищи, куда народ скатился молодой.
Гость
8 декабря 2019, 19:47
потерявшийся дед, Да никуда не скатился, это реалии, нет не всех , просто российские реалии, что в 90-х. от рояля, что пару лет назад в Иркутске от "боярыни" около 40 человек в течении нескольких дней, что сейчас в Дубках... причины разные ,а в целом одна на всех какая то безнадёга за собственное будущее.
Гость
8 декабря 2019, 20:02
Гость
8 декабря 2019, 19:47
потерявшийся дед, Да никуда не скатился, это реалии, нет не всех , просто российские реалии, что в 90-х. от рояля, что пару лет назад в Иркутске от "боярыни" около 40 человек в течении нескольких дней, что сейчас в Дубках... причины разные ,а в целом одна на всех какая то безнадёга за собственное будущее.
Работать не хотят.какая безнадега?
Гость
8 декабря 2019, 20:02
Гость
8 декабря 2019, 19:47
потерявшийся дед, Да никуда не скатился, это реалии, нет не всех , просто российские реалии, что в 90-х. от рояля, что пару лет назад в Иркутске от "боярыни" около 40 человек в течении нескольких дней, что сейчас в Дубках... причины разные ,а в целом одна на всех какая то безнадёга за собственное будущее.
Иди вкалывай, некогда будет пить
Гость
8 декабря 2019, 21:13
Отвечаю . Вы хоть кто нибудь слышали официальное сообщение !!!? Что авария произошла из за того что ???: в омывателе использовался ( не сертифицированный ) продукт сделанный ! Кем то и где то !!! И кто несёт ответственность за аварию ( просто предположение ) . Да гость был прав . Хорошо сказал , и написал правильно. Мой совет : покупая омывайку просите чтобы Вам открыли и если откажут , не расстраиваетесь . Если открыли , ( вдохните по полной , если после открытия запах не вызвал дискомфорта есть очень много ароматизаторов ) тогда ... Да бросьте все и покупайте у " офицалов" . Причём концентрат , плюс сами концентрируйте по морозу . Не покупайте на дорогах ( проще иметь " дешевую водку ) найди колонку смешай у вперёд . Здоровья и удачи на дорогах красивой но " странной" и родной страны . 😂😂😂не наливайте водку в омыватель в населенных пунктах не поймут , из собственного опыта .
8 декабря 2019, 19:41
С какого это боку изопропиловый спирт пахнет ацетоном? Не хотите отравлений омывайкой - делайте её из этилового спирта.
Гость
8 декабря 2019, 19:45
Не пейте всякую дрянь и бедете живы.
Гость
8 декабря 2019, 20:04
Ты бока-то не отлежал на диване, всезнающий ты наш?
8 декабря 2019, 20:15
Гость
8 декабря 2019, 20:04
Ты бока-то не отлежал на диване, всезнающий ты наш?
Тока счас прикатил с шабашки, неграмотный! Ехал по Тутаевскому шоссе - яма на яме.
Гость
9 декабря 2019, 09:19
Что мешает купить нормальную омывайку в магазине?
Гость
9 декабря 2019, 13:43
Чтобы подбухнуть без последствий?
Гость
9 декабря 2019, 09:29
Насколько я знаю, за бугром почти вся омывайка из метанола. И только в нашей стране, дабы народ не травился при употреблении данной жидкости не по назначению, делать ее из метанола запрещено. "Метаноловая" омывайка не замерзает, не "воняет"(в сравнении с этаноловой)-так это же преимущества. Просто это техническая жидкость, а не питейная. Тот, кто захочет отравиться, найдет чем-например пойлом из клея, растворителя...
Гость
9 декабря 2019, 15:27
Прежде чем писать подобную глупость о метаноле, собери информацию. Даже в интернете данных достаточно., Случаев отравления метанолом за рубежом не меньше чем в России. Да, и про физические свойства одноатомных спиртов не забудь посмотреть и сравнить. Мозг надо постоянно тренировать.
Гость
9 декабря 2019, 09:36
Изопропи́ловый спирт (пропано́л-2, втор-пропанол, изопропано́л, диметилкарбино́л, сокр. ИПС — широко используемое сокращение) — органическое соединение, простейший вторичный одноатомный спирт алифатического ряда. Существует 1 изомер изопропанола — пропанол-1, обладающий прямой цепью. Как и все летучие спирты, огнеопасен. Токсичен (считается, что в 6 раз более этанола), требует осторожного обращения. Ну да, не токсичен, можно употреблять так или иначе.
Гость
9 декабря 2019, 20:02
Оказывается, авторы комментариев умеют копировать и выкладывать информацию с других сайтов. Похвально. Вот только простой вопрос, для чего и кого приведены сведения о названиях изопропилового спирта в разных номенклатурах, для чего даны сведения о его изомере? В публикации рассмотрен ядовитый метанол. Что касается токсичности изопропилового спирта и даже пищевого этилового, так они оба будут оказывать токсический эффект в зависимости от того сколько выпить и чем закусить!
Гость
9 декабря 2019, 14:06
Изопропанол (ИПС) в печени превращается в ацетон. Опьянение в разы мощнее, чем от этанола. Больше 50 г ИПС может быть смертельной дозой. Автор пишет, что не токсичен. Это разве не токсичен????
Гость
9 декабря 2019, 17:36
Петя, здесь, вроде, автором рассматривается отравление ядовитым веществом - метанолом, а не изопропиловым спиртом. Во что превращается обычный этиловый спирт в печени, не подскажете? Я вам скажу - в токсичный ацетальдегид. Вам это химическое название о чём-то говорит? Отравиться можно любыми и незапрещёнными продуктами. Всё зависит от того, сколько и чего попадёт в организм. При этом, оба эти спирта можно купить, а вот оборот метанола запрещён и запрещён вполне обоснованно. И ещё, не стоит делать выводы на основе популярных интернетовских статеек. Цифры везде будут разные и часто "от фонаря". Есть официальные документы, есть требования и нормы. Они тоже в свободном доступе. О работе с метанолом описано в СанПиН 2.3.3.2892-11. Стоит почитать, хотя, не думаю, что кому либо они пригодятся. Получить лицензию на работу с этим ядом достаточно сложно.
Гость
8 декабря 2019, 20:46
Пусть продают дешевый спирт чтобы люди не травились. Он ведь стоит и так дешево.
Гость
8 декабря 2019, 21:37
Я понял и что дальше ? Сделайте помощь автомобилистам . Справочник где можно купить жидкость , которая сертифицирована . И все будет просто красиво . И " говнюков" найдём и жизни даст Бог спасём . Что мешает???
Гость
8 декабря 2019, 21:40
Ты бы видел как я в Переславле наливал водку в омыватель ( жидкость замерзала на стекле ) . Хорошо были двое стукнули сели и уехали . Из реальности .
Гость
9 декабря 2019, 03:01
Водители надышатся омывайкой из метилового спирта и пишут - выехал на встречную полосу по неизвестной причине. Наконец-то этот сайт раскрыл причину всех ДТП И аварий со смертельным исходом.
Гость
9 декабря 2019, 13:42
А давайте я скажу, почему. Потому что это нищая опустившаяся алкота, которую плодит эта страна. И пофиг, с чем там они пили омывайку - с мэтилом, с фигилом. Главное - они пили омывайку. Это твоя родина, сынок.
Гость
9 декабря 2019, 19:22
А зачем это вообще пить...бред...
Гость
8 декабря 2019, 20:46
До чего людей довела нищета!
Гость
9 декабря 2019, 07:06
Самому-то не смешно?
Гость
9 декабря 2019, 07:50
причем тут нищета? это естественный отбор для алкашей, туда и дорога