12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

Набросились толпой: в садике жестоко избили ребёнка. Видео

Очевидцы рассказали, что пострадавшему малышу досталось от одногруппников и воспитательницы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

а теперь спокойно подумаем
29 окт 2019 в 15:59
а чего все вы, взрослые истерите? Вы вспоните себя. М? все тут паиньки были? А? никто не дрался, не курил втихаря, не шлялся где нельзя было не тырил мелочь, не ходил в плохие компании? М? или выросли и стали примерными "яжматерями" и "яжотцами"?
Ай-яй-яй убивают-калечат? Где кого убили или покалечили? Где видны (все видео со спины, что кто-то морально пострадал? М? Где видны (слышны) плачь и слезы "избиваемого" ребенка? М?
Да, отмечу, что детки конечно которые его пинали, прыгали на нем -- явно видимо имеют тенденцию к насилию. Но это опять же -вопрос к психологам. и к родителям ребенка (условно-пострадавшего) научите постоять за себя! Но. тогда бы прибежали яжматери-яжотцы тех кому дали в ответку, "врог" и начали бы истерику ай-яй моего малышку обидили (не замечая, как их чадо 5 минут назад прыгало на соплеменнике"
Так что за истерика?

Другое дело- воспитательница. а) она явно пожилого возраста, а значит возможно уже плохо справляется со своими обязанностями (не слышала, не видела, медленно шла, плохо управляет и контролирует ситуацию в группе детей)Да. но это устанавливает а) ее рук-во, б) учредитель детсада в) суд в крайнем случае.
Но другой вопрос. (мы тут все кричим "ату воспитательницу, уволить!" А в детсадах что, очередь стоит из желающих там работать, за копейки? Многие тутошние комментаторы "всё бросят" и пойдут работать в садик на ее место, если ее уволят?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

Гость
29 окт 2019 в 14:54

Ужас чего творится!!!, детям и 5 ти лет нет, а уже такое вытворяют..., вот вам будущие беспредельщики!, куда смотрят воспитатели?, ребёнок лежит столько времени на на холодной земле, плачет ... нет слов

Гость
29 окт 2019 в 14:56

ну вопрос к родителям где дети все это могли видеть ранее дабы все повторить???
ушатал бы на месте родителей таких детишек, да и воспитателю поря на пенсию в "сочи"

Гедеван Александрович (Скрипач)
29 окт 2019 в 15:06

Все дети, это мелкое злобное зверьё. Для того и существует воспитатель, что бы они его боялись и не порвали друг друга. Подобный случай, повод для увольнения воспитателя за профнепригодность

Гость
29 окт 2019 в 15:08

Главное снимать, а не крикнуть в окно: - "что вы делаете?!" Операторы хреновы. Прославился видеозаписью?

Гость
29 окт 2019 в 15:08

А этому Никите вместо видеосъемки надо было грозно прикрикнуть из своего окна:..- Это что за безобразие !! Тем самым разбудить внимание Воспитательницы.. Столько времени любовался из окна происходящим, предвкушая как будет выставлять материал в Интернет.

Гость
29 окт 2019 в 15:10

А почему все накинулись на детей которые прыгают по своей одногрупнице? Она лежит, не встает, значит ей нравится. Ее родители так же виноваты, что вырастили плаксу истеричку. Встала бы да врезала в ответ.

офигеваю
29 окт 2019 в 15:12

Помимо того, что хочется плакать, хочу отметить, что воспитателю очень много лет и женщина скорее всего не справляется со своими обязанностями.

Аноним
29 окт 2019 в 15:13

Абсолютно нормальная ситуация, можно подумать вы в садике и школе не дрались.

Надежда
29 окт 2019 в 15:20

И что? Это маленькие дети. Они любят валяться в грязи. И кто по кому ходит не имеет значения в этом возрасте. Вот писаки, лишь бы прицепиться

Гость
29 окт 2019 в 15:27

Вот такие как вы и воспитывают таких разбойников

Фото пользователя
29 окт 2019 в 15:29

Профотбор в полицию и депутатию с детсада.

Гость
29 окт 2019 в 15:31

Верните первоначальное видео на 3 минуты!!! Пусть знают героев в лицо!!

Гость
29 окт 2019 в 15:35

Как можно снимать спокойно и ждать реакции воспитателя!!!!

Гость
29 окт 2019 в 15:43

реально а чего видос то урезали три с лишним минуты было а тут одна уже
а через час вообще окажется что ребенок сам упал
опять детишки чинул отличились что ли

Гость
29 окт 2019 в 15:45

Михаил Контуев, а в правоохранительные органы направили информацию? закон о СМИ что говорит по этому вопросу?

29 окт 2019 в 15:47

Куда же Кати ся???а потом мамашки этих детей будут скул ть "мой ребёнок ангел.это девочка во всем виновата".

гость
29 окт 2019 в 15:47

Возле моей работы дет.сад. Так что не поглядишь в окно эти дети всегда дерутся. А потом опять дружно играют. Нормальная детская драка. Все мы в детстве дрались,вспомните.

Гость
29 окт 2019 в 15:49

Длинное видео не видел, но на коротком ничего страшного, но комментарии, с кем мы живем в одном городе, кто детей ушатать хочет, кто родитель, кто воспитателей, где видели, да по телевизору все видят, уволить всех, а кто работать будет? Здесь 2 вопроса, почему воспитатель сразу не подошла (в телефоне была, чай пила, с другими говорила), что за оператор, любит избиения смотреть, наверное тоже бы проверить надо.

Гость
29 окт 2019 в 15:53

Жестокость детей идёт от родителей. Воспитатель тоже приветствует жестокость детей и как правило такие дети в фаворе у воспитателя. Они запугивая более слабых детей таким образом « наводят порядок в группе» воспитатели и родители не понимают , что поощряя жестокость в малолетнем возрасте получат в подростковом полубандита ,а во взрослом бандита.

Гость
29 окт 2019 в 15:56

Верните полное видео!!!

а теперь спокойно подумаем
29 окт 2019 в 15:59

а чего все вы, взрослые истерите? Вы вспоните себя. М? все тут паиньки были? А? никто не дрался, не курил втихаря, не шлялся где нельзя было не тырил мелочь, не ходил в плохие компании? М? или выросли и стали примерными "яжматерями" и "яжотцами"?
Ай-яй-яй убивают-калечат? Где кого убили или покалечили? Где видны (все видео со спины, что кто-то морально пострадал? М? Где видны (слышны) плачь и слезы "избиваемого" ребенка? М?
Да, отмечу, что детки конечно которые его пинали, прыгали на нем -- явно видимо имеют тенденцию к насилию. Но это опять же -вопрос к психологам. и к родителям ребенка (условно-пострадавшего) научите постоять за себя! Но. тогда бы прибежали яжматери-яжотцы тех кому дали в ответку, "врог" и начали бы истерику ай-яй моего малышку обидили (не замечая, как их чадо 5 минут назад прыгало на соплеменнике"
Так что за истерика?

Другое дело- воспитательница. а) она явно пожилого возраста, а значит возможно уже плохо справляется со своими обязанностями (не слышала, не видела, медленно шла, плохо управляет и контролирует ситуацию в группе детей)Да. но это устанавливает а) ее рук-во, б) учредитель детсада в) суд в крайнем случае.
Но другой вопрос. (мы тут все кричим "ату воспитательницу, уволить!" А в детсадах что, очередь стоит из желающих там работать, за копейки? Многие тутошние комментаторы "всё бросят" и пойдут работать в садик на ее место, если ее уволят?

пессимист
29 окт 2019 в 16:01

Такого конечно допускать нельзя. И наказывать надо не воспитателя, а заведующую.

Олег
29 окт 2019 в 16:11

Вот если бы в детском саду ходили в караул с боекомплектом, то 8 детей и воспитательница были бы уже трупами

Старый Хрыч
29 окт 2019 в 16:16

В каждом садике был ребенок психопат ,который наровил ударить чем попало если что не по нему. Были и матерящиеся, курящие и чего только не было. Это в золотые 70 годы соцреализма. Дети познавали мир, подсматривали за девчонками,те за мальчиками, кто то писал в кровать и все смеялись,а тому не до плача. Кидались камнями в друг друга , пылью, жаловались друг на друга ,травились всякой ерундой что в рот лезла. Так что тут истерики не надо-просто один там похоже заводило , а девочка просто истерила(девочки часто истерят и до самой смерти). Тут надо просто разобраться спокойно руководству и с мамой девочки и с самой девочкой и с группой детей-просто выслушать всех и подумать. Не думаю что там все так уж плохо.

Печальный пользователь
29 окт 2019 в 16:18

Такого детям позволять нельзя, вырастет несчастное асоциальное быдло, невинные детские игры перерастут в избиения за школой) воспитателя уволить, не справляется со своими обязанностями

Влад
29 окт 2019 в 16:19

Понравился комментарий, в котором пишится о нашем детстве. Мы были похлеще, и дрались и мирились. И нянечка разгоняла тряпкой, а не куча полусонных охранников. Название статьи посто хоррор , как раз под хеллуин. Привет всем любителям хайпа. Ещё напишите, что потом такие расстреливают сослуживцев в караулах.

Елена
29 окт 2019 в 16:25

Привлечь, кто снимал и бездейсвавал.

Николай
29 окт 2019 в 16:26

Поверьте, все благополучие, которое мы видим в так называемых "цивилизованных странах", построено людьми которые НЕ воспитывались в наших советских, а теперь российский детских садиках. При такой кажущейся смешной причине это имеет огромное значение. Если кто-то видел или общался с иностранцами западниками, тот сразу замечает их какую то не привычную для нас манеру поведения. Кроме, конечно, иностранного языка, который сразу мешает общению бросается в глаза что это совершенно другие люди. они по другому реагируют, по другому выражают свои эмоции, по другому относятся к окружающим людям и явлениям. И по всем этим параметрам преимущество с общечеловеческих, гуманитарных точек зрения не в нашу пользу. Конечно, вы мне скажете что и там много "диких" неадекватных людей. Я соглашусь с вами, но эти маргиналы как-то не сильно влияют на общую атмосферу. Согласен, так же что нет идеальных стран, везде есть проявления агрессии и т.п. Но смыл в том что уже несколько десятилетий а то и больше система воспитания детей в детсадах за границей очень отличается от нашей. А ведь эти дети вырастают и потом окружают нас повсюду. Мы потом удивляемся откуда берутся такие люди вокруг нас с перекошенными озлобленными лицами, неспособными к сотрудничеству друг с другом, воспринимающие все новое в штыки , не умеющие учится сами воспитывать своих детей. В общем кругом одни проблемы из-за этого.

Александр Никитин
29 окт 2019 в 16:31

Дегродация нации!

Михаил
29 окт 2019 в 16:42

Лучше бы присмотрелись к тому, кто все это снимал. За детишками наблюдает, на видео без разрешения родителей снимает...

Горожанин
29 окт 2019 в 16:43

Полагаю родители девочки не рады, что ребёнок ходит в эту организацию.
Пока складывается впечатление, что есть недоработки со стороны детского садика:
1.
Уверен, что если заниматься с детьми, то они играют в те игры, которые организует воспитатель.
2.
Если детям рассказывать про правила поведения, то даже при отвлечении воспитателя на короткое время, такое не должно происходить.

ИМХО, ответственность не только на воспитателе, но и на заведующей (Рекут Татьяна Николаевна), не контролировала этого воспитателя по вопросам выше, и, также на педагоге-психологе (Куличкина Светлана Валерьевна) - налицо булинг

BTW:
Также интересно, Крупин Михаил Львович, как "Уполномоченный по правам ребенка в ЯО", со своей свитой, будет обращать внимание на это безобразие?

Гость
29 окт 2019 в 16:50

Не чего такого не происходит, дети сами отчасти виновны, Это она показывает свой характер и не надо было все это снимать и раздувать. Так воспитали ребенка, другие падают и головой бьются, чтобы им уделили внимание или выполнили их каприз. Уберите этот снимок и не позорьтесь.....

Гостья
29 окт 2019 в 17:00

Воспитателя уволить однозначно!

Гость
29 окт 2019 в 17:05

Надо таких детей вместе с родителями на учёт в дурку ставить.

не меньше трех символов
29 окт 2019 в 17:32

Конструктор. Дети выбирают в игре свои роли. А поправить неправильный выбор видимо некому.

Гость
29 окт 2019 в 17:35

Из мальчика, который больше всех старается, вырастет примерзкий мужичонка.

Гость
29 окт 2019 в 17:35

Практически всеми видами единоборств по федеральным стандартам спортивной подготовки можно заниматься с 9-11 лет. И это не спроста. Но в регионе действуют ряд проектов которые допускают в садике демонстрацию этих видов спорта и вовлекают раньше времени в эти секции. А какой эффект ещё можно от этого ожидать...Что показали, то и повторили.

Педагог
29 окт 2019 в 17:46

Вы бы видели полную версию видео! Три минуты дети ходят по девочке, подходят и толкают, бьют, ходят по спине, по ногам – здесь нет ничего нормального! Я работаю в школе, прекрасно отличаю драку заигравшихся детей от буллинга. Здесь я вижу полное отсутствие контроля и воспитания! Воспитателя уволить.

Мария
29 окт 2019 в 17:49

Вас послушать просто волосы дыбом!!!!Воспитание с дошкольного возраста имеет быть важным периодом для подростающего поколения!Воспитатель должна на улице организовывать игры средней и малой подвижности для сплочения и дружбы между детьми,познавательные наблюдательные моменты в природе,окружающей среде для развития восприятия окружающего мира!

Маша
29 окт 2019 в 18:08

Автор, ты тоже урод.. Смотрел и снимал. Кричать надо было. Просто люди ради видео деградируют

Гость
29 окт 2019 в 18:22

"Этот", который пострадавшую девочку обозвал плаксой - наглядное быдлосоздание. Видимо судит по себе и своей семье.

Учитель 2
29 окт 2019 в 18:35

Я работаю в детском саду. Да, дети дерутся. Но в основном, это разборки один на один. И естественно воспитатели их разнимают тут же, более того, если вдруг воспитатель этого не видит, ведь невозможно всех всегда держать в поле зрения, прибегают другие и сдают дерущихся. Что тут было -мне вообще дико, я не представляю, что так вообще могут детсадовцы - прыгать, пинать, коллективно. Школьники, да, могут, садовый, не представляю, видимо тут действительно нужно привлечь психолога, и разговаривать с родителями. Мне кажется, что детишки не 4-х лет, а пяти-шести. И меня еще поражает жестокость комментаторов -типа так и надо, раз сдачи не сдает. Вы о чем???? Ребенок, девочка, раз, маленькая, два, какая сдача, вы о чем? Что за зверинная психология, вместо того, что бы прекратить насилие, мы учим своих детей еще большему насилию? Куда катится мир?
И не путайте детскую игру с откровенным насилием!!!
Возможно воспитатель не видела, так как это происходило за домиком. И обратите внимание, что она сначала подошла отогнать, но когда девочка начинает ей говорить, что произошло, она внимательно слушает, и возможно, потом всем влетело, кто ее обижал. Беда конечно, что, как мы видим, воспитатель совсем старенькая. Но увы, молодые не торопятся идти в детский сад, и вынуждены держать пенсионеров, так как работать некому.

Без имени
29 окт 2019 в 18:37

Посмотрев это видеоролик, я не удивилась! Именно по этой причине, мы покинули ДС236 в прошлом году!!!! Ребёнок жаловался на воспитателей и няню, что их обижают, бьют по попе, по голове. Окончательной каплей стало, когда ребёнок пришёл с красным ухом. Заведующая, никаких мер не предпринимает, только выслушивает! Видимо, спустя год ситуация в этой группе не поменялось! Дети действительно напуганны, из этого ДС не мы одни ушли, именно по этой причине!!!! В департамент сообщалась не раз. Но, как видим, уже дети становятся жестокими, очень жаль....

Гость
29 окт 2019 в 18:39

С молчаливого согласия всех и происходит такое.

Лена
29 окт 2019 в 18:44

Огромное спасибо автору за видео! Такое видео достойно целой передачи на центральном телевидении в прайм-тайм, чтобы все увидели и обсудили, откуда берётся та мразота, что третирует наших детей в школах, потом в армии, а затем на улицах....
Не только из кривого родительского воспитания, но и из-за равнодушия вот таких никчемных воспитателей в детских садах.

Гость
29 окт 2019 в 18:46

Какие родители родители такие и дети, как такая бабка может вообще работать и тем более в детском саду, она поди весь день там очки свои вместо работы разыскивает... Дичь...

Ольга
29 окт 2019 в 18:55

И что из них выростет? Видать и родители такие же отбросы общества. Девочку жалко,

Вадим
29 окт 2019 в 18:59

Тренировка юных росгвардейцев.

Гость
29 окт 2019 в 19:09

Скорее всего мальчика заводилу дома бьют либо родители, либо старшие дети, просто из ничего такое не берётся.

Антон
29 окт 2019 в 19:15

Воспитательницу судить надо!!! Эти безмозглые тети - моти повсюду. Это было всегда. Их надо наказывать за безразличие!!! Я ненавижу таких "воспитателей" и таких же "учителей" Серое безмозглое существо не должно тут работать!!! Пусть идет на рынок чудоха, и торгует семечками, но только после тюремного заключения лет на 5!!!