Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Набросились толпой: в садике жестоко избили ребёнка. Видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ446
Маша
29 окт 2019 в 18:08

Автор, ты тоже урод.. Смотрел и снимал. Кричать надо было. Просто люди ради видео деградируют

а теперь спокойно подумаем
29 окт 2019 в 15:59

а чего все вы, взрослые истерите? Вы вспоните себя. М? все тут паиньки были? А? никто не дрался, не курил втихаря, не шлялся где нельзя было не тырил мелочь, не ходил в плохие компании? М? или выросли и стали примерными "яжматерями" и "яжотцами"?
Ай-яй-яй убивают-калечат? Где кого убили или покалечили? Где видны (все видео со спины, что кто-то морально пострадал? М? Где видны (слышны) плачь и слезы "избиваемого" ребенка? М?
Да, отмечу, что детки конечно которые его пинали, прыгали на нем -- явно видимо имеют тенденцию к насилию. Но это опять же -вопрос к психологам. и к родителям ребенка (условно-пострадавшего) научите постоять за себя! Но. тогда бы прибежали яжматери-яжотцы тех кому дали в ответку, "врог" и начали бы истерику ай-яй моего малышку обидили (не замечая, как их чадо 5 минут назад прыгало на соплеменнике"
Так что за истерика?

Другое дело- воспитательница. а) она явно пожилого возраста, а значит возможно уже плохо справляется со своими обязанностями (не слышала, не видела, медленно шла, плохо управляет и контролирует ситуацию в группе детей)Да. но это устанавливает а) ее рук-во, б) учредитель детсада в) суд в крайнем случае.
Но другой вопрос. (мы тут все кричим "ату воспитательницу, уволить!" А в детсадах что, очередь стоит из желающих там работать, за копейки? Многие тутошние комментаторы "всё бросят" и пойдут работать в садик на ее место, если ее уволят?

Гость
29 окт 2019 в 15:10

А почему все накинулись на детей которые прыгают по своей одногрупнице? Она лежит, не встает, значит ей нравится. Ее родители так же виноваты, что вырастили плаксу истеричку. Встала бы да врезала в ответ.

Гость
29 окт 2019 в 14:54

Ужас чего творится!!!, детям и 5 ти лет нет, а уже такое вытворяют..., вот вам будущие беспредельщики!, куда смотрят воспитатели?, ребёнок лежит столько времени на на холодной земле, плачет ... нет слов

Михаил
29 окт 2019 в 16:42

Лучше бы присмотрелись к тому, кто все это снимал. За детишками наблюдает, на видео без разрешения родителей снимает...

Николай
29 окт 2019 в 16:26

Поверьте, все благополучие, которое мы видим в так называемых "цивилизованных странах", построено людьми которые НЕ воспитывались в наших советских, а теперь российский детских садиках. При такой кажущейся смешной причине это имеет огромное значение. Если кто-то видел или общался с иностранцами западниками, тот сразу замечает их какую то не привычную для нас манеру поведения. Кроме, конечно, иностранного языка, который сразу мешает общению бросается в глаза что это совершенно другие люди. они по другому реагируют, по другому выражают свои эмоции, по другому относятся к окружающим людям и явлениям. И по всем этим параметрам преимущество с общечеловеческих, гуманитарных точек зрения не в нашу пользу. Конечно, вы мне скажете что и там много "диких" неадекватных людей. Я соглашусь с вами, но эти маргиналы как-то не сильно влияют на общую атмосферу. Согласен, так же что нет идеальных стран, везде есть проявления агрессии и т.п. Но смыл в том что уже несколько десятилетий а то и больше система воспитания детей в детсадах за границей очень отличается от нашей. А ведь эти дети вырастают и потом окружают нас повсюду. Мы потом удивляемся откуда берутся такие люди вокруг нас с перекошенными озлобленными лицами, неспособными к сотрудничеству друг с другом, воспринимающие все новое в штыки , не умеющие учится сами воспитывать своих детей. В общем кругом одни проблемы из-за этого.

Гость
29 окт 2019 в 17:35

Из мальчика, который больше всех старается, вырастет примерзкий мужичонка.

Педагог
29 окт 2019 в 17:46

Вы бы видели полную версию видео! Три минуты дети ходят по девочке, подходят и толкают, бьют, ходят по спине, по ногам – здесь нет ничего нормального! Я работаю в школе, прекрасно отличаю драку заигравшихся детей от буллинга. Здесь я вижу полное отсутствие контроля и воспитания! Воспитателя уволить.

Гость
29 окт 2019 в 14:56

ну вопрос к родителям где дети все это могли видеть ранее дабы все повторить???
ушатал бы на месте родителей таких детишек, да и воспитателю поря на пенсию в "сочи"

Учитель 2
29 окт 2019 в 18:35

Я работаю в детском саду. Да, дети дерутся. Но в основном, это разборки один на один. И естественно воспитатели их разнимают тут же, более того, если вдруг воспитатель этого не видит, ведь невозможно всех всегда держать в поле зрения, прибегают другие и сдают дерущихся. Что тут было -мне вообще дико, я не представляю, что так вообще могут детсадовцы - прыгать, пинать, коллективно. Школьники, да, могут, садовый, не представляю, видимо тут действительно нужно привлечь психолога, и разговаривать с родителями. Мне кажется, что детишки не 4-х лет, а пяти-шести. И меня еще поражает жестокость комментаторов -типа так и надо, раз сдачи не сдает. Вы о чем???? Ребенок, девочка, раз, маленькая, два, какая сдача, вы о чем? Что за зверинная психология, вместо того, что бы прекратить насилие, мы учим своих детей еще большему насилию? Куда катится мир?
И не путайте детскую игру с откровенным насилием!!!
Возможно воспитатель не видела, так как это происходило за домиком. И обратите внимание, что она сначала подошла отогнать, но когда девочка начинает ей говорить, что произошло, она внимательно слушает, и возможно, потом всем влетело, кто ее обижал. Беда конечно, что, как мы видим, воспитатель совсем старенькая. Но увы, молодые не торопятся идти в детский сад, и вынуждены держать пенсионеров, так как работать некому.

гость
29 окт 2019 в 15:47

Возле моей работы дет.сад. Так что не поглядишь в окно эти дети всегда дерутся. А потом опять дружно играют. Нормальная детская драка. Все мы в детстве дрались,вспомните.

Гость
29 окт 2019 в 15:53

Жестокость детей идёт от родителей. Воспитатель тоже приветствует жестокость детей и как правило такие дети в фаворе у воспитателя. Они запугивая более слабых детей таким образом « наводят порядок в группе» воспитатели и родители не понимают , что поощряя жестокость в малолетнем возрасте получат в подростковом полубандита ,а во взрослом бандита.

Старый Хрыч
29 окт 2019 в 16:16

В каждом садике был ребенок психопат ,который наровил ударить чем попало если что не по нему. Были и матерящиеся, курящие и чего только не было. Это в золотые 70 годы соцреализма. Дети познавали мир, подсматривали за девчонками,те за мальчиками, кто то писал в кровать и все смеялись,а тому не до плача. Кидались камнями в друг друга , пылью, жаловались друг на друга ,травились всякой ерундой что в рот лезла. Так что тут истерики не надо-просто один там похоже заводило , а девочка просто истерила(девочки часто истерят и до самой смерти). Тут надо просто разобраться спокойно руководству и с мамой девочки и с самой девочкой и с группой детей-просто выслушать всех и подумать. Не думаю что там все так уж плохо.

Гость
29 окт 2019 в 16:50

Не чего такого не происходит, дети сами отчасти виновны, Это она показывает свой характер и не надо было все это снимать и раздувать. Так воспитали ребенка, другие падают и головой бьются, чтобы им уделили внимание или выполнили их каприз. Уберите этот снимок и не позорьтесь.....

30 окт 2019 в 07:16

Что вы раскудахтались? Себя увольте с дивана, войска яжематерей и яжеотцов-поколение хлебного мякиша .
Полную версию произошедшего знаете ? Может девочка всем пакостит постоянно и дети решили поставить на её место, а она показательно валяется и орёт.

Гость
29 окт 2019 в 15:08

Главное снимать, а не крикнуть в окно: - "что вы делаете?!" Операторы хреновы. Прославился видеозаписью?

Гостья
29 окт 2019 в 17:00

Воспитателя уволить однозначно!

Аноним
29 окт 2019 в 15:13

Абсолютно нормальная ситуация, можно подумать вы в садике и школе не дрались.

Александр Никитин
29 окт 2019 в 16:31

Дегродация нации!

Без имени
29 окт 2019 в 18:37

Посмотрев это видеоролик, я не удивилась! Именно по этой причине, мы покинули ДС236 в прошлом году!!!! Ребёнок жаловался на воспитателей и няню, что их обижают, бьют по попе, по голове. Окончательной каплей стало, когда ребёнок пришёл с красным ухом. Заведующая, никаких мер не предпринимает, только выслушивает! Видимо, спустя год ситуация в этой группе не поменялось! Дети действительно напуганны, из этого ДС не мы одни ушли, именно по этой причине!!!! В департамент сообщалась не раз. Но, как видим, уже дети становятся жестокими, очень жаль....

Надежда
29 окт 2019 в 15:20

И что? Это маленькие дети. Они любят валяться в грязи. И кто по кому ходит не имеет значения в этом возрасте. Вот писаки, лишь бы прицепиться

Елена
29 окт 2019 в 16:25

Привлечь, кто снимал и бездейсвавал.

Антон
29 окт 2019 в 19:43

Судить надо! Судить воспитателей! Это ее вина, что своим хлебалом прощёлкала!!! Дети пока еще не ведают, что творят. Говорю это, так как сам сталкивался в детстве с таким. До сих пор помню эту мерзкую безразличную тварь Марину Геннадьевну, когда они просто стоят и чешут своими языками, извлекая из своих тупых головушек какую то чушь, вместо работы. А дети тем временем предоставлены сами себе! Воспитатели часто просто никакие, ни образования, ни мозгов, ни этики, ни психологии ничего нет! Просто шушара полуграмотная. У нас в доме такая живет. Курит и пьет на глазах у своего ребенка около подъезда и считает себя человеком. Просто шолобонка и всё! Судить и на нары таких!

Аноним
29 окт 2019 в 20:35

Дети во все времена отличались жестокостью. Сейчас детям много позволено. Защищают права ребенка, а про обязанности забывают рассказать. Воспитателя не оправдываю. С возрастом происходит профессиональное выгорание. График работы с 7.00 до 18.00 и так ежедневно, без выходных. Работать некому. Молодёжь то учится, то на больничном с детьми. Вот и приходится работать пожилым, чтобы выжить. На пенсию не прожить. Жалко и детей, и воспитателя.

Виктория
29 окт 2019 в 20:36

Оштрафовать родителей на очень круглую сумму,сообщить на работу и поставить мелких тварей в детскую комнату полиции....под надзор.таким скотам место в клетке.

мариша
29 окт 2019 в 21:21

лежит придуряются дети слегка ногой трогают,мол вставай,девочка прошлась,надо было встать самой,сама виновата,а автор придурок чем снимать,пошёл бы и разобрался

Ант
29 окт 2019 в 23:20

Как вы вообще детей в сад отдаёте...Хоть какое-то время же надо с детьми успеть побыть, насладиться самым кайфовым маленьким возрастом, вложить себя по полной- потом ведь больше не будет этого времени. Всё, жизнь полетит, ничего не успеется. Они вырастут, останется только память и горечь, что мало времени уделяли. А в это время чужие тёти нахлобучивают кепки вашим мальчикам, тыркают ваших девочек, любят или ненавидят ваших детей. Понимаю, сейчас налетит сотня-другая со словами "а что делать, работать надо, социализация", и прочая дребедень. Мы с сестрой выросли до школы дома. Благодарны маме и папе по сей день. Своих сыновей тоже не отдавали в детсад. И дети у нас учились и учатся лучше всех, друзей у них полно, не было проблем ни с чем. И к нам, к мамам и папам именно с тех самых мелких годков наши мальчики относятся с огромной любовью и уважением. Потому что эта связь, что формируется в маленьком возрасте, неистребима. Растите детей сами, если есть такая возможность. Учите, воспитывайте, приглашайте других детей домой. Никто и никогда не сделает вашему ребёнку лучше, чем вы. И не надо будет всю ответственность спихивать на чужих казенных дам. Тем более, что впереди ещё эта кабала под названием "школа".

Гедеван Александрович (Скрипач)
29 окт 2019 в 15:06

Все дети, это мелкое злобное зверьё. Для того и существует воспитатель, что бы они его боялись и не порвали друг друга. Подобный случай, повод для увольнения воспитателя за профнепригодность

офигеваю
29 окт 2019 в 15:12

Помимо того, что хочется плакать, хочу отметить, что воспитателю очень много лет и женщина скорее всего не справляется со своими обязанностями.

Гость
29 окт 2019 в 15:49

Длинное видео не видел, но на коротком ничего страшного, но комментарии, с кем мы живем в одном городе, кто детей ушатать хочет, кто родитель, кто воспитателей, где видели, да по телевизору все видят, уволить всех, а кто работать будет? Здесь 2 вопроса, почему воспитатель сразу не подошла (в телефоне была, чай пила, с другими говорила), что за оператор, любит избиения смотреть, наверное тоже бы проверить надо.

Влад
29 окт 2019 в 16:19

Понравился комментарий, в котором пишится о нашем детстве. Мы были похлеще, и дрались и мирились. И нянечка разгоняла тряпкой, а не куча полусонных охранников. Название статьи посто хоррор , как раз под хеллуин. Привет всем любителям хайпа. Ещё напишите, что потом такие расстреливают сослуживцев в караулах.

Ольга
29 окт 2019 в 18:55

И что из них выростет? Видать и родители такие же отбросы общества. Девочку жалко,

Антон
29 окт 2019 в 19:15

Воспитательницу судить надо!!! Эти безмозглые тети - моти повсюду. Это было всегда. Их надо наказывать за безразличие!!! Я ненавижу таких "воспитателей" и таких же "учителей" Серое безмозглое существо не должно тут работать!!! Пусть идет на рынок чудоха, и торгует семечками, но только после тюремного заключения лет на 5!!!

Ольга
29 окт 2019 в 20:51

Вот читаю комментарии.Одни пишут воспитателю нужно было крикнуть, чтобы она заметила и проснулась ,а я не пойму она в сад устроилась чтобы ворон посчитать и тупо поспать .Другие пишут нужно уволить ,а достаточно ли только уволить,не слишком ли это шикарно для нее.Если бы над моим ребенком так поиздевались в саду и ещё в конце эта тв..рь отругал ребенка.Я бы просто её убивала,в прямом и переносном смысле.

Дианна
29 окт 2019 в 21:30

Какой ужас!! Что за родители у этих детей что они такие жестокие!!я как мама смотрю на это видио и мне от одной мысли становиться страшно даже представить что в место этой девочки может оказаться и мой ребёнок.Дети которые так избывают значит и дома видят тоже самое. Люди вы когда комментируйте данное видео не ищите виноватых в лице родителей девочки или человека который снимала данное видио, хорошо что это увидели и может примут меры. У меня большое желание возникало при просмотре данного видео так же навалять родителям которые воспитывают таких детей, прекратите рожать если не можете вложить любовь и ласку в своего ребёнка. Неужели вам не страшно в какой стране мы живем. Ужас!!

Гость
29 окт 2019 в 21:51

Автор видео тоже хорош.Вместо того чтобы помочь,начал снимать на камеру,чтобы выложить в инет и получить лайки...

Гость
29 окт 2019 в 23:01

Сколько жестокости в этом мальчике, ужас какой! Душа горит, смотреть не возможно! в первый раз вижу, что уже в садиках такое происходит...очень печально. Воспитатели сейчас такие, они не видят детей, они больше заняты в своих телефонах.

Александр
30 окт 2019 в 01:00

Обычные детские ссоры, которые есть в каждом дет саде.
Длительность конфликта минута!
Воспитатель мог отсутствовать это время, урегулируя другой конфликт, не снятый на видео.
Родители, воспитывайте детей, чтобы не было подобного. А то переложили воспитание на бабушек, дедушек, дет сад, школу...

Елена
30 окт 2019 в 07:39

Уволить к чёртовой матери и воспитателя и заведующего.а то у них скоро труп найдут за горкой.опрвдать можно кого угодно.детки играли.воспитателям мало платят.мало платят увольняйтесь.детей воспитывать нужно.не моего ребёнка они обидели.пи......ц им бы был всем и деткам и воспиталкам.

Гость
30 окт 2019 в 08:43

Боже, какой кошмар. И все таки дети самые страшные, дикие, агрессивные животные! Зачем они тогда вообще нужны? Сколько нервов надо потратить на их воспитание? Сколько денег вложить..... А не дай Бог чего случиться с твоим ребенком, переживать что недоглядел.

Ирина
30 окт 2019 в 14:57

Почему мужчина не предотвратил драку, не попытался это сделать, а снимал на телефон. За такое поведение, нужно наказывать. Вместо того, чтобы помочь, он не поленился все снять и выложить. Стыд и позор.

Гость
30 окт 2019 в 19:17

Что, Никита, рад? Выпендрился? У тебя на глазах мальчики девочку избивали, воспитатель работы лишилась, а ты зато прославился. Чем ты лучше всех их? Ты даже хуже! Они по малолетству, да по старости ошибки совершают, а у тебя случай совсем тяжелый.

Гость
7 ноя 2019 в 20:29

Очень интересно где в это время находился воспитатель, дети че сами гуляли без присмотра? Чем она занималась в это время и где шлялась, жесть, я бы разадрала за своего ребенка.

Гость
29 окт 2019 в 15:08

А этому Никите вместо видеосъемки надо было грозно прикрикнуть из своего окна:..- Это что за безобразие !! Тем самым разбудить внимание Воспитательницы.. Столько времени любовался из окна происходящим, предвкушая как будет выставлять материал в Интернет.

Печальный пользователь
29 окт 2019 в 16:18

Такого детям позволять нельзя, вырастет несчастное асоциальное быдло, невинные детские игры перерастут в избиения за школой) воспитателя уволить, не справляется со своими обязанностями

Мария
29 окт 2019 в 17:49

Вас послушать просто волосы дыбом!!!!Воспитание с дошкольного возраста имеет быть важным периодом для подростающего поколения!Воспитатель должна на улице организовывать игры средней и малой подвижности для сплочения и дружбы между детьми,познавательные наблюдательные моменты в природе,окружающей среде для развития восприятия окружающего мира!

Гость
29 окт 2019 в 18:46

Какие родители родители такие и дети, как такая бабка может вообще работать и тем более в детском саду, она поди весь день там очки свои вместо работы разыскивает... Дичь...

Вадим
29 окт 2019 в 18:59

Тренировка юных росгвардейцев.

Гость
29 окт 2019 в 19:57

И бьют, и прыгают кабелята, звери. Зачем такие нужны.

Николай
29 окт 2019 в 20:33

Это настоящее нападение группой и попустительство воспитателей. Нужны самые строгие меры, или будем ждать когда ребенка вилкой заколят там? 1. Детский сад проверить, воспитателей всех на соответствие занимаемой должности. Органы должны заняться. Ответственных - уволить, администрацию оштрафовать. 2.Детей всех кто прыгал найти, поставить на учет в милицию, и психолог пусть с ними работает. Родителей детей что прыгали проверить на предмет адекватности, сделать предупреждение им, не лишить ли их родительских прав? Все кто в эпизод вовлечен должны значть что 1. нужно воспитывать своих детей, за отсутствие воспитания придется отвечать родителям. 2. Нужно нормально выполнять обязаности воспитателя и администрации детсада не брать дебилов на работу.

Елена
29 окт 2019 в 20:35

Конечно же здесь вина воспитателя, с нее и спросить можно. Это ее прямая обязанность следить за детьми. Другое дело- детская жестокость и агрессия. Причина - родительская" любовь", интернет и телевизор. Вот оттуда ноги растут. Родители так любят своих чад, что все им позволяют. Девочки дерутся с мальчиками и говорят, что им папамама разрешили. Бывает,что папы показывают пример, как нужно обращаться с девочками, на примере с мамой. В дошкольном возрасте - все проблемы - родителей. Вот и получается, что мы психологи, ничего с детьми сделать не можем. Работать надо с родителями, а они все проблемы отрицают. Эх детей то как жалко, всех!

Гость
29 окт 2019 в 20:44

Воспитателя, вместе со всем руководством детского сада нужно уволить по статье и без права на работу с детьми, пожизненно.

Сергей
29 окт 2019 в 21:52

Ребята которые говорят "это же дети"!!! У вас чё вообще флягу сорвало? Вы чё несёте? Если для вас это норма, то вас самих истреблять надо!!! Это не ваш ребёнок и вам глубоко фиолетово на него. Если бы это была ваша дочь, вы писали бы иначе. Меня бы просто разнесло, если бы это был мой ребёнок. Нет, я бы вопрос не детям конечно доносил бы. Тут прямой вопрос педагогам. Я бы просто разнёс за такое педагогов, заведующих и прочее руководство, независимо от их пола и возраста!!!!!

гость
29 окт 2019 в 22:17

Вот вам плоды ювенальной юстиции. Не бить, не наказывать, во всем потакать.

Гость
29 окт 2019 в 22:32

Ужас где был воспитатель

Аноним
29 окт 2019 в 22:40

Воспитатель должен смотреть за детьми, а не ворон считать. Зав.дет садом вообще кого на работу принимает и как ведется работа с родителями?... Всех уволить без права работы с детьми. Дети-это наше все!

Гость
29 окт 2019 в 22:43

А в вашем детстве в детском соду все строем за ручки ходили?! это дети! что здесь вообще обсуждать и новости из этого важные делать. Других проблем в стране нет?!

Гость
29 окт 2019 в 22:54

Пусть привлекут этого который снимал на видео со своего окна и не придпринял ничего, мог крикнуть, свиснуть, вконце концов прибежать в тот детский сад, а не стоять и снимает все на камеру, по сути он видны происходящее оставил ребенка в опасности!

Софи
29 окт 2019 в 23:12

Это скандал так нельзя детей надо приучать к добру помогать всем государство кормит людей химией вот результат дигродации будущие уголовники.

Сергей
30 окт 2019 в 00:24

Тут кто-то написал коммент , что это воспиталка детей натравила. Согласен. Мелкие действуют уж больно организовано. Подходят по очереди, бьют , как будто каждый должен отметиться. Пятилетки никогда так слажено не действуют. Они всегда кто в лес, кто по дрова. Это нужен аниматор, чтобы их всех удержать в фокусе больше 5 минут. И в садике они всегда небольшим групками, кто во что горазд играют. А тут прямо гопшой налетели. Оч странно. И воспитатель ведёт себя как-то странно. По идее должна была как-то утешить, ей зачем ребёнок в истерике? А она ее отчитывает явно. И мелкие спокойно расходятся.. хотя они обычно в таких случаях кучкуются вокруг взрослого просто из любопытства. Все это явно не в первый раз и дело привычное. Это я пишу как папа пятилетки. Мне все это кажется игрой скорее взрослых , чем детей. Если этот бред можно игрой назвать. Детям вели реально можно внушить в этом возрасте все, что угодно, Например , что это такое коллективное наказание и они молодцы все. Любой взрослый для них 100% гуру и авторитет.

Сергей
30 окт 2019 в 00:32

Ребята , которые здесь пишут гадости про снявшего видео парня, мне кажется, делают это чересчур однообразно и упорно. Ясное дело, парень со своим видео много кому неудобен. А видео оч мрачное в полном варианте особенно. Это маленький концлагерь какой-то, жесть полная.

Гость
30 окт 2019 в 08:42

Скорее всего девочка с ОВЗ. Таких детей в садике не любят другие дети и воспитатели тоже. У нас в саду было два ребёнка с ОВЗ - один агрессивный, другой вот такой же заторможенный, мог упасть и валяться посреди площадки. Воспитатель приходилось водить таких детей чуть ли не за ручку, чтобы другие дети не обижали.

Елена К.
30 окт 2019 в 09:44

Что за бред! Кого тут жестоко избили? Пресса-это дерьмо которое раздувают из мухи слона!

Мария
30 окт 2019 в 11:16

Никите в первую очередь надо статью за оставление в опасности. Открыл бы окно и крикнул, чтобы прекратили и воспитательницу позвал. У нее 28 человек, может в это время она других разнимала или какого-нибудь другого ребенка успокаивала или игрушки доставала, не смогла сразу заметить.
Но нет же, мы лучше телефон достанем, будем снимать, как мучают ребенка, чтоб в Интернет слить.
Как бы вы себя, Никита, повели в этом случае, если бы на месте этой девочки Ваш ребенок лежал? Тоже наверно телефон бы достали?

Гость
31 окт 2019 в 11:26

А что за интерес снимать маленьких детей из окна? Надо этого оператора проверить!!

Гость
1 ноя 2019 в 00:09

Да разве могут. Маленькие детки жестоко избить судить надо того любителя из окна хватит позорить страну у нас хватает врагов воспитатель не видел жестокости а ты увидел так бежать надо было а не любоваться как ты сочинил жестокость малышей а дураки поверят

Гость
7 ноя 2019 в 15:58

Почему воспитатель работает 12 часов? Получается на этой группе работает один воспитатель. На группе должно быть два воспитателя. Обратите внимание и на это. И это происходит не только в этом д/с.

Гость
7 ноя 2019 в 16:33

Куда смотрел снимающий почему его не привлечь за бездействие

Ирина
9 ноя 2019 в 01:16

Воспитатель виноват

Фото пользователя
29 окт 2019 в 15:29

Профотбор в полицию и депутатию с детсада.

Гость
29 окт 2019 в 15:27

Вот такие как вы и воспитывают таких разбойников

Гость
29 окт 2019 в 15:31

Верните первоначальное видео на 3 минуты!!! Пусть знают героев в лицо!!

Гость
29 окт 2019 в 15:43

реально а чего видос то урезали три с лишним минуты было а тут одна уже
а через час вообще окажется что ребенок сам упал
опять детишки чинул отличились что ли

29 окт 2019 в 15:47

Куда же Кати ся???а потом мамашки этих детей будут скул ть "мой ребёнок ангел.это девочка во всем виновата".

Гость
29 окт 2019 в 15:45

Михаил Контуев, а в правоохранительные органы направили информацию? закон о СМИ что говорит по этому вопросу?

Гость
29 окт 2019 в 15:56

Верните полное видео!!!

пессимист
29 окт 2019 в 16:01

Такого конечно допускать нельзя. И наказывать надо не воспитателя, а заведующую.

Олег
29 окт 2019 в 16:11

Вот если бы в детском саду ходили в караул с боекомплектом, то 8 детей и воспитательница были бы уже трупами

Горожанин
29 окт 2019 в 16:43

Полагаю родители девочки не рады, что ребёнок ходит в эту организацию.
Пока складывается впечатление, что есть недоработки со стороны детского садика:
1.
Уверен, что если заниматься с детьми, то они играют в те игры, которые организует воспитатель.
2.
Если детям рассказывать про правила поведения, то даже при отвлечении воспитателя на короткое время, такое не должно происходить.

ИМХО, ответственность не только на воспитателе, но и на заведующей (Рекут Татьяна Николаевна), не контролировала этого воспитателя по вопросам выше, и, также на педагоге-психологе (Куличкина Светлана Валерьевна) - налицо булинг

BTW:
Также интересно, Крупин Михаил Львович, как "Уполномоченный по правам ребенка в ЯО", со своей свитой, будет обращать внимание на это безобразие?

Гость
29 окт 2019 в 17:05

Надо таких детей вместе с родителями на учёт в дурку ставить.

не меньше трех символов
29 окт 2019 в 17:32

Конструктор. Дети выбирают в игре свои роли. А поправить неправильный выбор видимо некому.

Гость
29 окт 2019 в 17:35

Практически всеми видами единоборств по федеральным стандартам спортивной подготовки можно заниматься с 9-11 лет. И это не спроста. Но в регионе действуют ряд проектов которые допускают в садике демонстрацию этих видов спорта и вовлекают раньше времени в эти секции. А какой эффект ещё можно от этого ожидать...Что показали, то и повторили.

Гость
29 окт 2019 в 18:22

"Этот", который пострадавшую девочку обозвал плаксой - наглядное быдлосоздание. Видимо судит по себе и своей семье.

Гость
29 окт 2019 в 18:39

С молчаливого согласия всех и происходит такое.

Лена
29 окт 2019 в 18:44

Огромное спасибо автору за видео! Такое видео достойно целой передачи на центральном телевидении в прайм-тайм, чтобы все увидели и обсудили, откуда берётся та мразота, что третирует наших детей в школах, потом в армии, а затем на улицах....
Не только из кривого родительского воспитания, но и из-за равнодушия вот таких никчемных воспитателей в детских садах.

Гость
29 окт 2019 в 19:09

Скорее всего мальчика заводилу дома бьют либо родители, либо старшие дети, просто из ничего такое не берётся.

Владимир
29 окт 2019 в 19:16

Воспитателя уволить и запретить ей работать в детских садах.
Малнького психа отпиавить на излечение в психбольницу.

Ольга
29 окт 2019 в 19:27

Даже представляю, что за воспитатель, ооочень немолодая женщина, на младшей группе всегда работает. Сама наблюдала такую картину года 4 назад, стою я на первом этаже в группе и пишу на подоконнике заявление и вижу, что у входа стоят детки, в группу собрались с гулянки. А один мальчик потерял кепку и видимо не первый раз он ее потерял, воспитатель его потолков, по голове шлепнула, наорала, потом, пошла на участок, нашла кепку, пока она искала они кругом стояли и били его, а детям нет и четырех лет. Приходит она с кепкой и со всей дури одевает ему на голову эту кепку и приговаривает уже не помню что, но нехорошее, я думала у ребенка шея переломится. Выбегаю на улицу, говорю ей вы что сумасшедшая, как вы с ребенком обращаетесь. А она мне в ответ, что мне все показалось. Затем на собрании своей группы(у нас старше дети) я заведующей рассказываю эту ситуацию, на что та отвечает нечего ходить и из за углов подглядывать и собирать компромат. Все у них там повязано, секта какая то. Ещё наши малыши только в сад пришли, кому 3, кому чуть меньше, ходят то ещё плохо.так вот у них прикол такой, верёвку в петельками ( руки туда вставляют) и водят за территорию сада, по дворам, около школы, на спортплощадке где в футбол играют типо знакомятся с окружающим миром, как то виделастояли свадьбу смотрели у подьезда, потом моя два раза с носом разбитым приходила после обследования дворов.и т.п.

Лариса
29 окт 2019 в 19:27

В начале девяностых в младшей школе учительница жаловалась родителям, что дети такие агрессивные, что она только успевает следить, чтоб они не убили друг друга на перемене. Так что дети как дети, следить надо за ними.

Гость
29 окт 2019 в 19:27

Сейчас в садах заводятся дела на всех детей. Запись уже сократили. Первоначально они ведут себя как угольники. Мальчиков нужно поставить на учет в психдиспансер. Видна явная ^патология. Пусть всю жизнь живут с клеймом.Агрессия явно из семьи. Семьи проверить органами опеки.

Наталья
29 окт 2019 в 19:36

Читаю некоторые комментарии...
Все умные такие "Почему не крикнул? Почему не разбудил внимание воспитателя? Почему ребёнок лежит? Почему не врезала?" и т. п
А у меня другие вопросы в голове:Какой же воспитатель в плане проф. если его внимание должны будить жильцы соседнего с детским садом дома?????
И почему если ребёнок лежит(в слезах) - значит ей все нравится??? Как часто Вы (господа защитники отморозков) плачете от удовольствия?
Как бы Вы посмотрели на эту ситуацию, если бы на месте девочки оказался (не дай Бог) Ваш ребёнок или ребёнок Ваших друзей???? Так же бы оправдывали маленьких извергов????
Воспитателя вместе с заведующей уволить и лишить практики лет на 5 минимум. Родителей детей участвующих в избиении под контроль ПДН

Сергей
29 окт 2019 в 19:36

Народ тут либо бездетный, в основном, либо изрядно покалеченный в детских садиках советской поры. Это норма, что пацан бьет девчонку ногами? Я школу заканчивал в 80-е и даже в старших классах такого не наблюдалась. А тут бьют лежачего, ногами, попытки с разворота даже это сделать... Это что-то не то с родителями этих детей. Увидел бы, что такое творит мой сын пятилетний сейчас - ноги бы оторвал. Все это омерзительно, как и большинство комментов.

Гость
29 окт 2019 в 19:54

Думаю,что подобное зверство со стороны детей,показатель деградации родителей и воспитателей и требует жёсткого наказания,ибо последствия для жертвы непредсказуемо опасны для здоровья!!!

Юлия
29 окт 2019 в 19:56

А где на видео видно, что воспитатель подошла и накричала на девочку? Дети-уроды!

Гость
29 окт 2019 в 19:57

Видела видео полностью, это просто жесть , как так можно мальчики пинают и прыгают лежачию девочку 😰. Первое воспитание ребенку дают родители а потом уже воспитатели . Ну и воспитатель молодец дети сами по себе

Лариса
29 окт 2019 в 19:54

Всем, кто пишет, что ничего страшного не произошло, желаю громадного терпения, чтобы точно так же спокойно отреагировать, когда на месте этой девочки будет Ваш ребенок!

Владимир
29 окт 2019 в 19:55

А что вы хотите? Сейчас нельзя повысить голос на "этожедети". Сразу масса вопросов и гневных комментов. И с работы могут уволить.

Гость
29 окт 2019 в 20:02

Дедовщина! Уже начинается в садике, продолжается в армии.

Гость
29 окт 2019 в 20:31

Спасибо автору видео! Иначе, это продолжалось бы в этом саду и дальше. Его окрики помогли бы один раз, постоянно он у окна не стоит. Я также видела полное видео. Это невыносимо. Тем более, если представить на месте этой девочки своего ребёнка. По девочке прыгали будущие отморозки, пинали, колотили кулаками. Это больно!!!! Даже если девочка поначалу повалилась на землю из-за истерики, то потом она пыталась отбиваться и скорее всего ждала помощь от воспитателя, которая не подходила. Это маленькая девочка, как можно говорить, что это истеричка. Люди! Одумайтесь, когда вы это говорите и констатируете факт, что это дедовщина. Это сад, детям пять-шесть лет, их поведение необходимо корректировать, они ещё плохо представляют, что такое хорошо и что такое плохо. Из-за таких попустительств, недосмотров за детьми мы получаем общество с моральным уродами, дебоширами и прочими негодяями. У этих мальчишек, обиженных кем-то, возникло стадное чувство. Они, смотря, на первого, стали бить бедняжку. Лежачих не бьют!!!! Родители этих героев, в кавычках, займитесь воспитанием своих детей! Иначе они будут позором для вас, если вы сами не такие же. Воспитателю пора на пенсию.

Виктория
29 окт 2019 в 20:54

И убрать этих выродков с сада,Пусть родители отвесят им.
Воспитательница сталкивается с теми,кого вы дома воспитали....и не надо валить на них.Если телевизором заменяете свои обязанности по воспитанию ,то отвечайте.