RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Скрытый дефект»: почему обрушилось перекрытие на стройке онкобольницы

«Скрытый дефект»: почему обрушилось перекрытие на стройке онкобольницы

Подробности происшествия в Ярославле

Рабочие разобрали обрушившееся перекрытие

Назвали причину обрушения перекрытия между этажами на стройке корпуса онкобольницы. Видео с места происшествия засняли ярославцы, наблюдавшие за ЧП через дорогу. На стройке уже провели экстренное совещание, выяснив причину произошедшего.

— Предварительная причина — скрытый заводской дефект. Из-за нарушения целостности опалубки произошла деформации части перекрытия. Принято решение полностью остановить работы по заливке бетона и провести демонтаж перекрытия, — ответил заместитель генерального директора компании-подрядчика «ЕКС» Леонид Суханов.

Подрядчик уверяет, что в целом на будущем здании случившееся не отразится и на площадке никто не пострадал. Ближайшие два-три дня рабочие будут убирать остатки обвалившегося перекрытия.

Общая стоимость строительства корпуса — 1,9 миллиарда рублей. Вместе с оборудованием — 3,6 миллиарда.

Новый корпус онкобольницы по проекту должны сдать в 2020 году. Здание высотой в 12 этажей (с двумя подземными) будет работать круглосуточно и сможет вмещать 266 пациентов. В хирургическом корпусе онкобольницы появится 12 операционных.

Недавно на стройку приезжала министр здравоохранения Вероника Скворцова, ей устроили обзорную программу. В день её приезда произошёл скандал: министра пытались встретить активисты от партии КПРФ с плакатами «Оптимизация = захоронение медицины», но у людей своровали плакаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем