RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Утонул ресторан-дебаркадер подробности Началась проверка: одна версия, почему затонул ресторан-дебаркадер в Ярославле

Началась проверка: одна версия, почему затонул ресторан-дебаркадер в Ярославле

И кто будет отвечать за его уборку с Волги

Затонувший дебаркадер исследовали специалисты

По затонувшему в Волге ресторану-дебаркадеру в Ярославле началась большая проверка. После комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая прошла в правительстве Ярославской области, все полномочия по разбирательству в происшествии передали в Северо-Западную транспортную прокуратуру.

— Есть вероятность угрозы пришвартовки судов, поставили предупредительный буй. Движению судов, в том числе маломерных, дебаркадер не угрожает, — рассказали в пресс-службе управления МЧС по Ярославской области.

Редакция 76.RU дозвонилась до транспортного прокурора, чтобы узнать подробности проверки. Стала известна версия, почему трёхэтажный плавучий ресторан ушёл под воду на два этажа.

— Нестандартная ситуация. Будем разбираться в соблюдении закона о безопасности движения на водном транспорте при организации буксировки плавучего объекта, — прокомментировали по телефону в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

Иными словами, ресторан могли неправильно буксировать по Волге, потому что тонуть судно начало именно во время этого процесса. Принадлежит судно московской компании «Центр-Гранат», которая фигурирует в федеральных новостях о демонтаже таких ресторанов с Москвы-реки.

Тем временем к тонущей посудине устремились фотографы и любопытствующие. Её уже сняли на видео с квадрокоптера, а по соцсетям расползаются мемы о «Титанике» на Волге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем