Происшествия ЧП на детской площадке подробности «На канате нельзя качаться»: чиновники сняли с себя вину за ЧП на площадке, где пострадала девочка

«На канате нельзя качаться»: чиновники сняли с себя вину за ЧП на площадке, где пострадала девочка

Ребёнок упал с каната в ярославском парке

Девочка повредила спину и не могла встать

Сегодня на планёрке в мэрии Ярославля Владимир Волков поднял вопрос о ЧП, которое произошло на детской площадке в Брагино. Там девочка травмировала спину после того, как залезла на канат.

— Информацию мы получили из соцсетей. Как так получилось, что ребёнок залез на канат и упал? Канаты ведь для этого и предназначены, — спросил Владимир Волков.

— Действительно, в пятницу, 2 августа, в парке на Ленинградском проспекте, 97 пострадала 10-летняя девочка. Она залезла на канат и начала раскачиваться, сломалось крепление, и девочка упала. Её увезли в больницу, — подтвердила глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Тогда Волков обратился к директору «Горзеленхозстроя» Вере Кореневской. Именно «Горзеленхозстрой» проверяет детские площадки в городе.

— Мы регулярно проверяем все площадки. Эту последний раз проверили 25 июля, там не было никаких нарушений. Здесь именно неправильная эксплуатация. Канат предназначен для того, чтобы на нём подниматься и спускаться. Раскачиваться на нём нельзя, — заявила Вера Кореневская.

Мэр получил своим подчинённым ещё раз пройтись по всем площадкам города, чтобы убедиться в их исправности.

Напомним, что девочка так сильно повредила спину, что кричала от боли и не могла встать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем