RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Чиновники о скандале с домом, где рушатся потолки: «Мы предлагали жильцам переехать, они отказались»

Чиновники о скандале с домом, где рушатся потолки: «Мы предлагали жильцам переехать, они отказались»

Жители Ярославской области на всю страну показали, в каких страшных условиях они живут

Анна живёт в квартире вместе с маленьким сыном

Несколько семей находятся на грани отчаяния, поскольку живут в нечеловеческих условиях. На днях по федеральному каналу показали жителей улицы посёлок Володарского в Рыбинске. Они живут в доме, где рушатся стены и пол и ходуном ходят межэтажные перегородки.

— Комиссия приходила в мою квартиру. Её признали непригодной для жилья, — рассказала одна из жительниц этого дома в эфире программы.

Жильцы уверяют: они уже несколько месяцев атакуют местную администрацию

Мы связались с администрацией города Рыбинска, чтобы узнать, будут ли чиновники переселять людей в другое жильё. И почему они до сих пор этого не сделали.

— Дом не признан аварийным. Непригодной для проживания признана только коммунальная квартира № 2. Собственники сами обращались в межведомственную комиссию по признанию жилого помещения непригодным для проживания. Остальные жильцы этого не делали. Один из жильцов квартиры № 2 стоит в муниципальной очереди на жилье. Администрация предлагала собственнику жилые помещения на условиях коммерческого найма. Это комнаты в домах, которые ранее были общежитиями. Собственница отказалась. Для расселения всех жильцов дома он должен быть признан аварийным. И до момента расселения всем жильцам будет предложены жилые помещения в домах, которые ранее были общежитиями. Обратиться за более подробной консультацией можно в «Жилкомцентр» по адресу: ул. Стоялая, 19, — ответили нам в администрации Рыбинска.

Сейчас следователи организовали проверку. Они выяснят, насколько правомерны действия чиновников.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем