перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Дачников оштрафуют за борщевик на участке с 1 марта

17 февраля 2026, 11:05
Гость
28 февраля, 11:18
Дачи никому не нужны неужели еще ей заниматься и переживать за неё купить то никто не купит
Гость
20 февраля, 10:31
Какие меры приняты к тем, кто подписывают сыграл указы и распоряжения это борщеаик разводить?!
Нет, даже так:
какие меры приняты к тем руководителям, кто в, е последние годы закрывал глаза на проблему? Их посадят в тюрьму, нет?
Гость
17 февраля, 13:57
Как ловко государство свои огрехи постоянно перекладывает на плечи граждан и просит их еще немного потерпеть до следующих обещаний перед выборами.
Гость
17 февраля, 13:55
Хотелось бы посмотреть как государство будет бороться с борщевиком в полях, в посадках вдоль дорог, в лесах. Он само себе будет штрафы выписывать? Ведь леса и дороги это как правило государственные земли.
А поля... Дача в деревне, вокруг которой в полях и по их краям полно борщевика. Земля по документам принадлежит Якушеву. Она уже много-много лет не обрабатывается. Арендаторы хорошо если хотя бы раз скосят траву в полях, а борщевик вырасти успевает за сезон еще раз и никто его уже не косит.
Гость
17 февраля, 13:05
Настоящий критик всегда ходит в ресторан со своей мухой
Гость
17 февраля, 12:29
Естесственно, В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Штрафы вседа в целях безопасности, и отключения интернета в целях безопасности, и св0 в целях безопасности.
Гость
17 февраля, 12:54
они всегда заботятся о нашей безопасности, ага
Гость
17 февраля, 12:04
Правильно, давно пора! Этим борщевиком так запугали сельское население, что, когда я эту дрянь, приезжая в деревню, уничтожаю(вырастает по чуть-чуть), то на меня смотрят в щелочку в заборе, как на некоего Илюшу Муромца. А сами к нему приблизиться боятся..Хотя, по сути, ничего страшного там нет. И маргиналы деревенские..У некоторых все задворки борщевиком зарастают, но им по..нижние плавники эти заросли.
Гость
17 февраля, 18:29
Борщевик может служить хорошим барьером от ядовитых соседей в дополнение к деревянному забору.
Гость
17 февраля, 11:46
Несправедливо.Дачи у меня нет, но возле дома время от времени прорастает эта дрянь, приходится выкапывать ибо кто если не я, не бабули же, а то глядишь современные детишки додумаются плевать горохом или рябиной через эти трубки, как мы через дягиль раньше, невесело станет, благо пока молодой и его мало, это не трудно, но за трубами, откуда ветер несёт семена, его целые заросли, государством одобренные. Кто-нибудь ответит за то что они разводят производителей семян миллионами по всей стране - поля чистого не найти, чтоб потом деньги с людей стричь , если те чуть зазеваются, например, посидят дома со сломанной ногой или в армию заберут, да мал ли что может случится у человека, и ему временно станет не до дачи? По мне наличие борщевика хотя бы в километре от дач и прочего должно обеспечивать людям защиту от штрафа, если что., если не быть поводом в ответному требованию компенсации с государства в суде, за халатность и вредительство.
Гость
17 февраля, 11:40
Живешь в России - будут штрафовать по-крупному
Гость
17 февраля, 11:17
Борщевик, клещи, агрессивные чиновники. - опасности со всех сторон! Куда податься несчастному дачнику?
Гость
17 февраля, 12:51
подписать контракт для полного набора