RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Собственников заставят платить за поврежденное общедомовое имущество. Что изменилось для жильцов

13 октября 2023, 10:00
Гость
Гость
13 октября 2023, 16:18
"Если же что-то пришло в негодность с течением времени, то собственники должны будут платить за ремонт совместно" - а чем занимается фонд кап ремонта? И еще по теме - раз лифт является общедомовым имущество, стало быть согласно этой статье, я должен получать деньги за рекламу в нем, но по факту мне приходиться лишь изучать местные магазины мебели и еды во время подъема. Вопрос - а деньги где? Возможный вариант ответа - УК прикарманила себе.
Гость
13 октября 2023, 12:04
Давно пора. А то некоторые до сих пор думают, что тут социализм.
Гость
13 октября 2023, 12:58
Здесь вам не тут
Гость
13 октября 2023, 10:53
Правильный шаг. Надо приучать жильцов содержать, беречь свои дома. Точно так же мы уже оплачиваем содержание и ремонт детских, спортивных площадок во дворе. А если кто не желает оплачивать разруху от соседа уголовника, то пусть строит свой дом на своей земле. Это самый разумный вариант жилья для русского человека.
Гость
13 октября 2023, 13:41
Для русского раба.
Гость
13 октября 2023, 10:47
Ещё бы плата за услуги ЖКХ не росла для жильцов:.. у нас во дворе с утра не переставая жужжит двигатель бензиновый, вместо дворника с метлой по двору листья гоняет с места на место мужик с "пылесосом наоборот". Глупость безмерная.. Может эта технология где-то и приемлема,..но только не раннем утром во дворах !! Покой дороже..
Гость
13 октября 2023, 10:41
Граждане грамотные, объясните по человески , что это значит.
Гость
13 октября 2023, 10:47
ещё меньше хлеба будешь есть и ходить босой, слава России!
Гость
13 октября 2023, 10:19
я правильно понимаю, что согласно этого нововведения из квитанций исчезнет статья побора "содержание и РЕМОНТ жилья"? или как всегда "этодругое"?
Гость
13 октября 2023, 10:26
Гость, обязана исчесть.
Гость
13 октября 2023, 13:08
Фантазёр ?!
Гость
13 октября 2023, 10:18
Наконец-то, вот оно самое важное: - "При этом сумма платежа каждого участника будет высчитываться пропорционально площади его недвижимости" - Защита отечества ВАМИ должна также быть пропорциональна площади вашей собственности - катерам, яхтам, самолетам, дворцам.
Гость
13 октября 2023, 10:35
боюсь, что если исходить из расчета имущества "им" придется защищать и другие страны... и даже те, которые, они, с трибун, называют вражескими...
Гость
13 октября 2023, 10:45
Гость
13 октября 2023, 10:35
боюсь, что если исходить из расчета имущества "им" придется защищать и другие страны... и даже те, которые, они, с трибун, называют вражескими...
Ничего не поделаешь - таков закон ими придуманный и ими же принятый - пусть исполняют !
Гость
13 октября 2023, 10:10
Как так, всего год назад избавлялись от дублирования в законах и вот опять - дублирование. Просто какая-то невероятная у нас власть однако, то избавляются от запятых, то наставят лишних слов...
Гость
13 октября 2023, 10:08
Крепостные холопы должны сами ремонтировать и содержать свои камеры
Гость
13 октября 2023, 10:19
Но не забывать платить дань за воздух чтобы содержать господ бездельников
Гость
13 октября 2023, 10:26
Гость, а ведь верно. Чего молчите то? Немые?
Гость