16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
13 апр 2021 в 10:01

Так тема сисек в итоге и не раскрыта

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 10:44

Каждый сезон одно и то же. Когда включат? Когда отключат? И каждый раз одинаковый ответ, при среднесуточной +8 градусов.
Главное потом начнутся статьи не задыхаетесь ли вы дома, а комфортно ли вам со включенным отоплением?
А как только отключат - зачем отключили на улице похолодало, мы замерзаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 10:45

Отключите отопление, хватит драть деньги с людей, дома находится невозможно, спим с открытыми окнами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 10:48

Нельзя отключать отопление при первом потеплении. Не у всех жителей есть индивидуальное отопление, как у ДЕПУТАТОВ и ИЖЕ С НИМИ.Весна обманчива и потепление может смениться холодом и дождями, а отопление уже не будет возможности включить. Можно убавить температуру обогрева до минимума ( если возможно ), но не отключать совсем. При первом похолодании будут включены обогревательные приборы, что увеличивает пожароопасность и др. происшествия... Лучше спать с открытыми окнами ( полезнее для здоровья ), ,чем под десятком одеял и в шубе

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 11:03

Каждый год одно и то же: при первом потеплении стоит стон тех, кому жарко, а потом холодища до июня наступает и всем холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость ольга
13 апр 2021 в 11:04

жара дома просто не выносимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 11:23

На улице +20 умом поехали топят как посреди зимы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 апр 2021 в 11:40

Начались стоны. Отопление нельзя выключать при первом же потеплении (равно как и включать при первом же похолодании). Если сейчас выключить, то с четверга, когда похолодает сразу на 10 градусов и, судя по прогнозу такая погода продержится до мая, уже начнут наматывать сопли на кулак те, кто замерзает (а ночами может температура и о 0 опускаться).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 11:41

Каждый год бывает кратковременное апрельское тепло,..а потом затяжное похолодание. Надо переждать эту аномалию. До нормальной установки теплой погоды ещё где-то с месяц. Лучше три раза вспотеть, чем один раз замерзнуть ! Ещё не май, а всего лишь середина апреля.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 апр 2021 в 13:25

Послезавтра похолодание,с 0 температурами!!! Нельзя отключать

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 апр 2021 в 13:38

Граждане с интеллектом рыбки гуппи не устают удивлять.😱
Весной, в начале апреля при первом же потеплении, не вспоминая о том, что у нас даже в мае могут приличные заморозки ударить - "Жара, невыносимо - вырубайте отопление!!!".
Потом они же осенью, в начале сентября при первом похолодании, после которого ещё месяц может простоять +15-20 - "Дома дубак! Сырость! Бельё не сохнет, сопли текут, дети болеют - врубайте отопление ироды!!!"
😁

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 14:49

Слава Богу! Наконец-то переключились от собачьих какашек на отключение отопления. Так и до летних лагерей доживем скоро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:00

Так и будет топить до середины мая коммунальная мафия. потому как руководство региона в теме.

Гость
13 апр 2021 в 17:36

У нас заволгой уже отключили. Завтра буду в УК звонить и узнавать на каком основании. Вроде сити менеджер указа ещё не подписывал. Совсем охренели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:06

А ничего, что среднесуточная на ближайшие 15 дней всего лишь от +2 до +8? Панельки остынут за день. В каждое помещение ставить по электрообогревателю? Каждый обогреватель по 800 р/день круглосуточной работы. Это только 4 т.р. за э/э за 10 дней. У меня отопление в месяц 2300 всего.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 апр 2021 в 18:07

Просто убавьте отопление до минимума и все, всем будет комфортно.Нет надо топить, как будто на улице минусовая температура

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 18:29

У нас отопление не выключили, но додумались таки обороты сбавить, особенно днём. Батареи едва тёплые, ночью совсем чуть поддают и зашибись, а то вроде на будущей неделе похолодание обещали, выключать совсем вроде рановато.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 апр 2021 в 18:47

Если жарко, перекройте батареи, гуляйте, погода хорошая. Можно открыть форточки и проветрить. А если отключить отопление, форточку не откроешь, замерзнешь, ночью еще очень холодно, да и тепло не надолго, это еще апрель. Не забывайте, что в мае черемуховые холода и бывает снег и мороз

ОТВЕТИТЬ
тетяОля
13 апр 2021 в 19:42

Отключать надо 20 мая, а сейчас УБАВИТЬ температуру

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 20:15

По ночам будет минус. Рано отключать.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 апр 2021 в 21:01

Потом завопите что рано отключили,когда в мае снег выпадет, но поздно будет. Непотрапиш...🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 22:57

нужны. нет. необходимы ! гибкие тарифы. мы оплачиваем жизнь толстосумов из тгк-2 по коэффициентам 2007 года (по-моему).они морально устарели. при таком потеплении климата они должны быть снижены! держать открытыми окна приходится почти всю зиму. про весну вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Ёлки Палки
13 апр 2021 в 23:00

Не отключайте совсем!
Откроем все окна и будем наслаждаться чистым свежим городским воздухом!
Мне уже занесли если что.

ОТВЕТИТЬ
Нина
14 апр 2021 в 08:03

Очень жарко, отключили все батареи, но платить то всеравно придётся хоть теплом и не пользуемся.

Гость
14 апр 2021 в 08:24

Неееет, нельзя отключать. Кому жарко-откройте окна!!!! Уменьшите нагрев батарей в квартире или вобще перекройте! Ещё будет похолодание и сырость. И все будут мерзнуть

ОТВЕТИТЬ
Ёлки Палки
14 апр 2021 в 08:27

Тот лица всех моржей Ярославля хочу сказать - закаляйся, если хочешь быть здоров!

Гость
14 апр 2021 в 09:19

В этот период времени(апрель-май) надо не отключать отопление, а регулировать его относительно погоды, действительно топят, как в зимний период, дышать не чем, а счета за отопление придут охренительные)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга Холомонова
14 апр 2021 в 09:42

Огромные поборы за отопление. Огромные! Дома отопление не регулируется. Жара и духота, у меня вчера была скорая. Остановите этот маразм, господа из ТГК2. У меня на распашку все окна и это не спасает. Мерия и управляющие компании заодно????? Очень много демагогии. Людей услышать нужно. Живу в Кировском на Волжской.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 10:05

Убавьте отопление срочно !!! Невозможно жара и духота в квартирах Это издевательство над жителями. Отапливать улицу и за это еще платить бешеную цену. А те кто мерзнет утепляйте свои квартиры...

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
14 апр 2021 в 12:14

В квартирах находиться невыносимо! Все окна настеж, а жара от отопления просто выгоняет из дома, отключите отопление, или хотя бы убавьте!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 14:47

Гоняю вентилятор и буду платить за свои мучения! Спать не возможно,дома что-то делать-не возможно, просто тупо сижу у вентилятора, но помогает слабо.Давайте уж поступим справедливо-отключим отопление, кому холодно, пусть включают обогреватель. Они не понесут двойных расходов и мучится не будут, как я. А тут и за отопление плати, и за вентилятор, мучения-бесплатно!Думаю, я не одинока, и меня поддержит здравомыслящая часть горожан.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 апр 2021 в 15:02

А деньги как всегда решают все сколько можно сосать с жителейденьги за отопления, счётчики не разрешают ставить на отопление не выгодно им платить ещё хоть и перекрывает батареи не возможно в нашем государстве не думают о людях а лишь о наживы с них

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 15:27

У нас дом новый, оснащен системой поддержания комфортной температуры.Сейчас батареи едва теплые, в квартире +23 поддерживается.Похолодает - система добавит тепла в батареи.

Гость
14 апр 2021 в 15:44

Батареи грею так же как и в мороз -30. Все для людей у нас

Андрей
14 апр 2021 в 18:39

Не переживайте - с завтрашнего дня уже похолодает на 10 градусов до +13 днём и +3 ночью. Ненавидимое вами отопление ещё пригодится - вот увидите.😜

Гость
14 апр 2021 в 20:15

Почему бы в жару просто не убавить отопление,а когда вернется холод,то прибавить

ОТВЕТИТЬ
Kate
14 апр 2021 в 23:43

Так-то необходима для хорошего самочувствия температура в доме 18-20 с, а нас привыкли топить до 25.

Ирина
16 апр 2021 в 06:44

Можно убавить температуру и не кидаться в крайности

Андрей
16 апр 2021 в 12:10

Ну что, всё ещё "задыхаетесь от жары" или уже норм стало? 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 16:45

отопление убавят, а счёт придет, как -будто не убавляли😁

Татьяна
30 апр 2021 в 14:48

Температуру воды в батареях всегда регулировали сами котельные. Сейчас новую игру придумали. Мы вам сейчас - горячие батареи (зимой прохладнее были), а вы нам - денежки за установку в теплоузлы автоматических регуляторов температуры, которые не нужны, т.к. везде стоят счётчики тепла, - за обслуживание которых с вас будут брать деньги и которые все равно выйдут из строя и будут все платить по нормативу.

Татьяна
30 апр 2021 в 14:51

Тем, кому жарко. Даже если выключат отопление, то с вас всё равно возьмут по полной. Так что открывайте форточки и дышите свежим воздухом в тёплой квартире

Татьяна
30 апр 2021 в 14:57

ТГК имеет возможность регулировать подачу горячей воды в отопительные системы домов. В морозы батареи горячее, в прохладную погоду чуть тёплые. Вопрос: почему в апреле ТГК подаёт в дома горячую воду, как в морозы?

Татьяна
1 мая 2021 в 00:36

Ну, что, всё ещё "задыхаетесь" от жары или норм стало?

Инкогнито
5 мая 2021 в 08:22

Поставьте термоголовки , регулируйте тепло в квартирах сами. 21 век! Все это доступно, но стоит денег. Так нет же, ноют, стонут. Отключите батареи. Жарко им. И не надо будет сидеть с вентилятором в обнимку и скорую вызывать.

6 мая 2021 в 17:51

не перестаю удивляться- мы что, в другом климатическом поясе живем? В Мск отключают 7- гл, во многих городах области уже отключили, у них что, температура другая? Нужно писатб в Прокуратуиу- жоколе этот бардак будет продолжаться? Передают температуры в диапазоне +18-23, а мы топиммя! Господа из мэрии! Вы нас уморить хотите? Прошу обьяснить- почему вы не выключаете отопление? Почему осенью, не смоьря на то, что в пр. году до середины октября было +15 днем и ночью плюсовые, аы врубили отопление с 01.10? Где же правило- средняя +8??

Гость
7 мая 2021 в 18:42

Сколько можно жарить людей в квартирах, давление от жары поднимается.

Загрузка...