RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Переславцам отключали холодную воду за долги

Переславцам отключали холодную воду за долги

Переславский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к ОАО «Ярославская сбытовая компания» и Ростовскому отделению ОАО «Ярославская сбытовая компания». Установлено, что в соответствии с договором ОАО «ЯСК» отпускает электроэнергию ОАО «Водоканал» для водоснабжения города. В ноябре 2011 года начальник Ростовского отделения ОАО «ЯСК» направил в ОАО «Водоканал» уведомление о введении частичного ограничения режима потребления электроэнергии в связи с задолженностью по оплате. В результате ограничения 12 декабря 2011 года с 10:30 до 21:50 часов и 13 декабря 2011 года с 11:00 до 17:30 часов жильцы многоквартирных жилых домов, проживающие выше пятого этажа, не обеспечивались холодной водой.

Ленинским районным судом Ярославля производство по делу прекращено, поскольку действия энергоснабжающей организации затрагивают только права жителей ряда многоквартирных домов домов. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда по апелляционному представлению Переславского межрайонного прокурора определение Ленинского районного суда отменено, исковое заявление прокурора направлено в Ленинский районный суд Ярославля для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Отменяя определение суда первой инстанции, судебная коллегия пришла к выводу об обоснованности предъявления искового заявления прокурором к ОАО «ЯСК», Ростовскому отделению ОАО «ЯСК» о признании действий незаконными.

Илона Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем