Мой дом Недвижимость В Австралии ищут добровольцев, которые будут жить «За стеклом»

В Австралии ищут добровольцев, которые будут жить «За стеклом»

Правительство штата Новый Южный Уэльс ищет семью, которая согласится в течение года жить в экологически безопасном «умном» доме.

Дом расположен в бывшей Олимпийской деревне и получает всю необходимую энергию от солнечных панелей и топливной батареи, которая превращает природный газ в электричество. Кроме того, семье, согласившейся жить в этом доме, выделят электромобиль и телевизор со светодиодной подсветкой, а также обеспечат доступ к технологии, которая позволяет управлять освещением и бытовыми приборами в здании с помощью ноутбуков или iPhone. О своих впечатлениях семья должна будет рассказывать в блоге. Процесс отбора кандидатов завершится в апреле или мае текущего года.

По словам министра энергетики штата Джона Робертсона, «мы ищем семью, которая обладает хорошим чувством юмора и изрядной долей терпения, поскольку не все технологии в доме будут работать исправно регулярно. Это похоже на известное шоу «За стеклом», только без телекамер».

Министерство энергетики надеется, что благодаря установленным в доме технологиям экономия энергии будет составлять от 20 до 50%.

Напомним, что в настоящее время в Австралии готовится законопроект, согласно которому все объекты недвижимости в стране должны подвергнуться обязательной оценке на предмет их энергоэффективности, пишет Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем