Здоровье Всё о коронавирусе

Количество заболевших стремительно растёт: оперштаб выдал данные по коронавирусу в Ярославской области

Ситуация в регионе становится хуже

Число заболевших коронавирусом в Ярославской области приближается к 11 тысячам человек

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что за последние сутки в России было выявлено 17 347 новых подтверждённых случаев заболевания COVID-19 в 85 регионах.

— В Ярославской области ещё у 114 человек выявили коронавирус, — сообщили в проектном офисе Информационного центра по коронавирусу в России. — Всего в регионе с начала пандемии COVID-19 подцепили 10 825 человек, 58 из них умерли.

При этом в оперативном штабе зафиксировали резкий прирост пациентов COVID-госпиталей, которые уже итак практически переполнены.

С начала осени ежедневная заболеваемость увеличилась в 2,5 раза по сравнению с той ситуацией, что была летом. При этом централизованно особых мер в регионе не вводят, но массово перепрофилируют больницы в COVID-госпитали, так как ежедневно госпитализируют десятки новых заболевших людей. Накануне заявили о том, что под пациентов с коронавирусом отдадут ещё и корпус больницы № 9 в Дзержинском районе Ярославля. В столице региона COVID-19 лечат в областной инфекционной больнице, госпитале ветеранов войн, больнице имени Семашко, клинических больницах № 2 и 3, больнице имени Пирогова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем