СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

В Ярославской области количество пациентов COVID-госпиталей выросло в три раза

Публикуем обновлённые данные по заболеваемости — в одной инфографике

Мест в COVID-госпиталях Ярославской области с каждым днём становится меньше

Поделиться

С каждым днём в Ярославской области растёт количество заразившихся коронавирусом. Только за прошедшие сутки в регионе было выявлено 114 новых случаев заболевания COVID-19, на карантине сидят 3534 жителя региона. Стремительно увеличивается и количество людей, которым требуется лечение в стационаре. Ещё месяц назад в больницах с коронавирусом лежало менее 500 человек, а сегодня их количество приблизилось к 1500.

— На сегодняшний день на инфекционные и перепрофилированные койки в стационары региона госпитализированы 1495 пациентов: 456 — с подтверждённой коронавирусной инфекцией и 1039 — с типичной клиникой COVID-19, — рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией в Ярославле.

Количество пациентов COVID-госпиталей в Ярославской области за месяц увеличилось в три раза

Количество пациентов COVID-госпиталей в Ярославской области за месяц увеличилось в три раза

Поделиться

Останутся ли места в больницах, если дело пойдёт так и дальше.

— Для лечения пациентов с COVID-19 и пневмониями задействована 21 медицинская организация, там развёрнуто 1947 коек, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

При этом централизованно особых мер в регионе не вводят, но массово перепрофилируют больницы в COVID-госпитали, так как ежедневно госпитализируют десятки новых заболевших людей. Накануне заявили о том, что под пациентов с коронавирусом отдадут ещё и корпус больницы № 9 в Дзержинском районе Ярославля. В столице региона COVID-19 лечат в областной инфекционной больнице, госпитале ветеранов войн, больнице имени Семашко, клинических больницах № 2 и 3, больнице имени Пирогова.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter