RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославле нехватку медиков скорой помощи попытались компенсировать выпускниками колледжа

В Ярославле нехватку медиков скорой помощи попытались компенсировать выпускниками колледжа

Из-за дефицита персонала экстренная служба в Ярославле стала работать с перебоями

К работе в скорой помощи приступили 18 выпускников медколледжа

В ряды сотрудников ярославской станции скорой помощи записали выпускников медицинского колледжа. Пока ребята работают с опытными наставниками, но некоторые уже самостоятельно выезжают на вызовы вместе с бригадой.

— Сейчас на станции работают порядка 400 сотрудников, — рассказал главный врач ярославской станции скорой помощи Андрей Живой. — Благодаря совместной программе департамента здравоохранения и медицинского колледжа к нам пришли 18 человек. И это большое подспорье.

Ранее стало известно о дефиците кадров в рядах сотрудников скорой помощи в Ярославле. Во многом это произошло из-за того, что медики стали уходить на больничный и карантин. Вызовов в последнее время стало значительно больше, а маршрутизация пациентов сложнее. Из-за этого скорая стала работать с серьёзными перебоями.

При этом в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области пояснили, что выход на работу в медицинские организации выпускников профильных вузов и колледжей — дело обычное. По словам специалистов ведомства, так было всегда и процесс напрямую не связан с нехваткой кадров и пандемией коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем