Здоровье «Два организма в одном»: мальчик, которому всем миром собирали деньги на лечение, победил рак

«Два организма в одном»: мальчик, которому всем миром собирали деньги на лечение, победил рак

Сергей Куликовский из Ярославской области сумел справиться со страшной болезнью

Сережу смогли перевезти на лечение в Израиль

— Победа! Остальное все потихоньку починим, уберём, залатаем, — ликует мама 18-летнего Сергея Куликовского из Рыбинска.

Мальчик, на борьбу с раком которому собирали всем миром, наконец здоров! Сергей сейчас находится в Израиле, где ему сделали трансплантацию костного мозга. Серёже лечение даётся нелегко: он сильно похудел, появился тремор, проблемы с памятью. Но самое главное, что сегодня исследования показали, что рак отступил.

Сергея лечат в Израиле

— У нас маленькая, но такая огромная победа: пункция костного мозга с подробными молекулярными исследованиями показала, что Сергей полностью здоров, — написала мама Сергея Алёна Куликовская в группе помощи мальчику. — Донор работает на 100%, благополучно заселился в организме, и начинается потихоньку дружеская притирка двух организмов в одном. По остальному состоянию, Сережка ещё очень слабенький, огромная куча побочек, огромная потеря веса, начинаем потихоньку кушать в маленьких дозах специальное питание, начинаем потихоньку ходить, тремор по чуть-чуть уходит, память становится получше, с давлением пока ещё тоже проблема, то 80 на 50, то резко поднимается. Описывать подробно все побочки не хочется, пока их много, но мы в процессе лечения.

Страшный диагноз — острый лимфобластный лейкоз Сергею поставили в 2013 году. После продолжительного лечения болезнь отступила, Сережа смог вернуться к нормальной жизни. Но в 2019 году произошел рецидив. И борьба за жизнь продолжилась. Деньги на лечение мальчику собирали всей областью, но, когда сумма была набрана, коронавирус разрушил все планы — семья не могла вылететь на лечение в Германию.

Это фото — любимое у мамы Сергея. Это победа!

Так, каждый, кто перечислил даже небольшую сумму, помог Сергею победить страшную болезнь. Мы желаем мальчику справиться со всеми побочными эффектами от лечения и крепкого здоровья в дальнейшем.

Победить страшную болезнь мечтает ещё один житель Рыбинска Иван Леонов. Ваня борется с раком уже три года. Родственники просят всех, кто может, помочь собрать необходимую сумму на его лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем