Здоровье Всё о коронавирусе Только один вид вакцины: где в Ярославской области можно сделать прививку от ковида

Только один вид вакцины: где в Ярославской области можно сделать прививку от ковида

И будут ли в регионе развернуты дополнительные пункты вакцинации

Сделать прививку можно во всех поликлиниках области

В Ярославской области ужесточили коронавирусные ограничения. Это связано с ростом количества заболевших. Еще в середине лета врачи прогнозировали новую вспышку инфекции к концу августа — началу сентября. Так и получилось. К концу августа число заболевших ежедневно превышало 150 человек. 30 августа в регионе выявили 174 новых случая.

Сейчас в области развернуты койки для пациентов с коронавирусом на базе четырех больниц. В поликлиниках введен обязательный масочный режим для медицинского персонала.

Многих волнует вопрос: где сейчас можно сделать прививку от коронавируса? Какими вакцинами можно привиться? И будут ли развернуты дополнительные пункты вакцинации в торговых центрах?

— Прививку можно сделать во всех поликлиниках региона. На данный момент привиться можно вакциной «Спутник-V». Дополнительные пункты вакцинации открывать не планируется, — сообщили в Департаменте здравоохранения Ярославской области.

Жители Ярославской области пожаловались на отсутствие разнообразия вакцин еще в начале августа 2022 года. Оказалось, что вакцины «КовиВак», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт» сейчас не поставляют в Ярославскую область. А вся вакцина «КовиВак» была списана в России еще 30 июня. В областном депздраве уточнили, что не располагают информацией о том, будут ли в регион ввезены остальные вакцины.

Напомним, что недавно Роспотребнадзор дал свой комментарий по поводу ковид-ограничений в школах. Большинство ограничений возвращать пока нет надобности, по мнению ведомства. Но всем сотрудникам школ и ученикам по-прежнему на входе будут измерять температуру. Кроме того, сотрудникам столовых по-прежнему придется носить маски и перчатки при приготовлении и раздаче пищи. Еще одно ограничение касается массовых мероприятий — проводить их можно, но если они проходят в закрытых помещениях, то нельзя привлекать сторонние организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем