RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье «Не рекомендуется после прививки от COVID»: в Ярославской области начинается вакцинация от гриппа

«Не рекомендуется после прививки от COVID»: в Ярославской области начинается вакцинация от гриппа

Как совместить ее с прививкой от коронавируса

Что происходит с вакцинацией от гриппа в регионе

В Ярославской области со следующей недели начнут вакцинировать школьников от гриппа. Об этом рассказали в региональном правительстве.

— 36 370 доз будут использованы для вакцинации детей в детских садах и школах. Вакцина «Ультрикс Квадри» широкого спектра действия и включает себя 4 штамма гриппа, хорошо себя зарекомендовала. Сейчас идет распределение вакцины по медицинским учреждениям, сама вакцинация детей начнется со следующей недели, — сообщили в правительстве.

Вакцина для взрослых прибудет в регион в сентябре.

— В этом году в Ярославской области запланировано привить от гриппа порядка 438 тысяч взрослых и 120 тысяч детей. Что касается плана вакцинации от гриппа, то для достижения коллективного иммунитета мы стремимся к вакцинации 60% населения региона. Я думаю, многие понимают, что единственный способ не допустить и остановить эпидемию — это вакцинация, и призываю подойти к своему здоровью ответственно, — сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов.

Также в департаменте здравоохранения и фармации правительства Ярославской области порекомендовали делать прививку от гриппа с интервалом не меньше месяца, после вакцинации от коронавируса.

— Потому что любая вакцинация — это снижение иммунитета на определенный период, — объяснили в депздраве. — Людям со сниженным иммунитетом нельзя в этот период проводить вакцинацию. По той же причине после вакцинации нужно носить маску. Это — дополнительная защита.

Так как детям пока не делают прививки от коронавируса, на них ограничение по вакцинации не распространяется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем