RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Девочка из Ярославля с диагнозом «аутизм» выросла отличницей

4 апреля 2021, 20:01
Гость
Гость
9 июля 2023, 14:24
У знакомых усыновленный сын-аутист. Очень талантливый мальчик. Великолепно играет на рояле.. Абсолютный слух, на конкурсах всегда первое место у него.
Гость
18 мая 2023, 00:25
Ребенок 3-5лет заходит в кабинет, там игрушки, раковина, мигает компьютерная мышка, и т.д , все это ему очень интересно, но врач зовет его к себе, реакции "ноль", ребенок занят, нафига ему незнакомая тетя - отсюда врач делает вывод: меня игнорирует, это аутизм-- нормально вообще разве это!?? В стране нет принудительного лечения, но люди сами добровольно детей отдают в этот "дурдом"!
Гость
17 мая 2023, 23:58
Это очень смешно на деле кому-то верить, в том числе диагнозам их!, Представьте, что вы идете в травмпункт с пробитой головой, проверить сотрясение просто, а не зафиксировать побои!!, ща врач берет и участковому скидывает ваш номер, и на след.день, вы уже общаетесь с полицией! Это о чем говорит - работает система, вас не спросили, чего вы хотите и вы в их власти, с аутизмом также, ты приходишь к врачу узнать почему ребенок не говорит, а врач шьет аутизм, потому что так прописано в инструкции к его работе!
Гость
17 мая 2023, 23:47
Нет никакого аутизма, это сговор определенных лиц для определенных целей, искусственно созданная болезнь, 40- 50 лет назад и не слышали о таком, сейчас же все умные стали и модные, и вот результат! Ну ищите дальше болезни, родители, кто ищет, тот найдет, там и до шизофрении недалеко, таскайте и дальше детей по врачам и клеймите диагнозами- ведь так и было это задумано системой!
Гость
17 мая 2021, 10:23
ну зачем обманывать и вводить людей в заблуждение.Аутизм не лечится, однако при помощи способов коррекции заболевания можно значительно улучшить состояние ребенка и помочь ему максимально адаптироваться в окружающем мире.Причины аутизма тесно связаны с генами,хотите гены изменить в живом человеке,ну ну.Надо помочь такому ребенку адаптироваться в мире.
Гость
13 апреля 2021, 06:14
Так ведь не умственная отсталость, а аутизм. Но гением коммуникативного общения не станет никогда!!!! Все в рамках основного диагноза
Гость
10 апреля 2021, 11:12
Аутизм, как и синдром дауна бывает разной степени выраженности на кому как повезет,,до определенного возраста могут запоминать названия всех рек в России,рисовать в 3д,а затем деградация,,они циклят,вязкое мышление
Гость
6 апреля 2021, 08:09
Мама увлекается роком, рок в машине:" ...кто в машине за рулем - тот и главный..." А если ещё рок и дома...это ж какая нагрузка на детскую психику. Такое поведение ребенка - это ответная реакция на неправильное поведение родителей. Ребенок своим поведением говорит родителям, что среда, которую родители создали для ребенка своим поведением- для него - не комфортна, слишком агрессивна. Станьте мягкими, ребенок поверит, что мир- это доброта и будет открыто и легко общаться с окружающими его людьми. Учится ведь ребенок на отлично, значит- умный, но не могущий сказать своим родителям, которых любит, чтобы они сами изменили своё поведение, считаясь со своим ребенком и никогда не включали в машине рок, зная, что эту музыку не хочет слушать их ребенок. Именно своим поведением ребенок хочет достучаться до своих родителей, которые создают для психики ребенка неприемлемую жизненную среду. Станьте добрыми к ребенку и окружающим и - умный (!) ребенок изменит свое поведение!
Гость
23 марта 2022, 08:59
Бред бредовый
Гость
5 апреля 2021, 11:38
Влияние повлияло. Вопрос получит ответ. Есть "во-вторых" , но нет "во-первых". Русский язык сегодня не в моде не только у школьников.
Гость
5 апреля 2021, 10:28
Настоящая любящая мама! Молодец
Гость
4 апреля 2021, 22:07
Ребенку по каким то причинам не интересно общение.. Что касается оценок , то любой кто поднимает постоянно на уроке руку ,может рассчитывать на "отлично".
Гость
4 апреля 2021, 20:36
Врачам веры нет. Сплошная коммерция кругом.
Гость
4 апреля 2021, 20:30
В нормальных странах лечится: есть терапия, всякие кружки и прочее. А в великой России только ярлыки и стигматизация. Причем большинству аутистов после 18 лет ставят F20. Вот и вся любовь.
Гость
4 апреля 2021, 20:22
одно другому не мешает.
Гость