Здоровье До конца января ярославцы смогут бесплатно проверить зрение

До конца января ярославцы смогут бесплатно проверить зрение

В клинике «Визус Абсолют» можно провести базовую или расширенную компьютерную диагностику

При офтальмологическом центре работает салон оптики

Выявить скрытые заболевания, правильно подобрать способ коррекции или лечения — всё это невозможно без проведения тщательного обследования. Комплексную диагностику зрения офтальмологи советуют проходить раз в год: болезни молодеют, а людям старше 40 лет нужно еще тщательнее подходить к вопросам здоровья.

Офтальмологический центр «Визус Абсолют» предоставляет полный цикл диагностики: от выявления степени дальнозоркости, близорукости, астигматизма до сложнейших обследований при катаракте и глаукоме, осложнениях при диабете, заболеваниях роговицы и сетчатки глаза. В «Визус Абсолют» можно провести базовую или расширенную компьютерную диагностику.

Базовая диагностика зрения включает в себя:

— рефрактометрию — проверка остроты зрения на авторефкератометре на узкий или широкий зрачок. Используется для выявления таких заболеваний, как миопия, гиперметропия и астигматизм;

— биомикроскопию — осмотр переднего отрезка глаза под большим увеличением, его сред и структур бесконтактно на специальном офтальмологическом микроскопе;

— тонометрию — измерение внутриглазного давления на бесконтактном превмотонометре;

— офтальмоскопию — исследование структур глазного дна.

При необходимости объем исследований можно расширить, включая периметрию для измерения полей зрения, УЗИ — ультразвуковое определение длины глаза, глубины передней камеры и размера хрусталика.

Полученные данные накладываются друг на друга, и врач получает полную картину состояния здоровья пациента

В диагностике зрения одну из главных ролей играет техническое оснащение кабинета офтальмолога. «Визус Абсолют» оснащен оборудованием немецких компаний, которое позволяет проводить бесконтактно все манипуляции, отмечать малейшие отклонения от нормы и определить наличие заболевания на самых ранних стадиях.

Все приборы объединены в единую систему — данные накладываются друг на друга, и врач получает полную картину состояния здоровья пациента. Если необходимо, все данные легко загружаются в операционное оборудование. Это существенно облегчает работу хирурга, делает хирургическое вмешательство и постоперационный период быстрее и безболезненнее.

До 31 января 2021 года в центре «Визус Абсолют» бесплатно проводится первичный прием врача-офтальмолога. Возраст пациента — от 18 лет и старше. В первичный прием входят базовые диагностические процедуры: авторефрактометрия, тонометрия, визометрия, исследование переднего отдела глаза на щелевой лампе, осмотр глазного дна с расширением зрачка. Если понадобятся дополнительные диагностические процедуры, то они оплачиваются по прайсу и проводятся после предварительной договоренности с пациентом.

При офтальмологическом центре «Визус Абсолют» работает салон оптики. Ассортимент насчитывает более 1000 наименований: оправы, линзы для очков, солнцезащитные очки, мягкие контактные линзы, очки для детей и подростков, шнурки, футляры, салфетки, спреи и многое другое. В наличии все виды защитных очков, а также очки для вождения и работы с компьютером. Опытный мастер по сборке изготовит очки любой сложности — качественно и в максимально короткие сроки.

Ярославль, проспект Ленина, д. 18/50;

запись по телефону: 8 (4852) 27-72-78; +7 991 093-44-67;

график работы в новогодние праздники:
31 декабря — с 09:00 до 16:00;
1, 2, 3 января — выходной день;
4, 5, 6, 8 января — с 09:00 до 18:00;
7, 9, 10 января — с 09:00 до 17:00.

Подробности на сайте и в социальных сетях.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем