Здоровье Всё о коронавирусе В тесноте и в обиде: ярославцы пожаловались на очереди в поликлиниках

В тесноте и в обиде: ярославцы пожаловались на очереди в поликлиниках

Медики объяснили, что происходит и как они пытаются решить проблему

Без масок вход в поликлиники запрещён 

Жалобами из разных поликлиник Ярославля и области заваливают люди паблики в социальных сетях. Людям приходится стоять по несколько часов в ожидании приёма специалистов. Люди ругаются на то, что делать это нужно в тесных помещениях медучреждений.

— Соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра здесь просто невозможно, — сообщила из 5-й поликлиники больницы № 9 журналист 76.RU Анна Ёлкина. — Люди стоят вплотную друг к другу. Передо мной — женщина с температурой. Врачи говорят, что сейчас здесь так всегда — не бывает так, чтобы было свободнее.

Подобная картина и в других поликлиниках. Медики говорят, что изо всех сил ищут возможность усилиться и вроде проблему потихоньку удаётся решить.

— Специалисты уже работают в три смены, — рассказали в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — К сожалению, болеют не только пациенты, но и медицинские работники. Такая очередь в поликлинике наблюдается в понедельник в первой половине дня. Уже к полудню в регистратуре достаточно свободно. Все пациенты в очереди в масках, и за это им большое спасибо.

При этом на опубликованных в интернете фото видно, что в поликлиниках на полу нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, при этом её никто не соблюдает.

Тем временем в Ярославской области ситуация с распространением коронавируса усугубляется каждый день. Оперативный штаб зафиксировал резкий прирост пациентов COVID-госпиталей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем