Город Здоровье Дед Мороз пришел поздравить детей в больницу №1: фоторепортаж

Дед Мороз пришел поздравить детей в больницу №1: фоторепортаж

Сегодня, 22 декабря, портал 76.ru, центр анимационного творчества «Перспектива» и руководство детской больницы №1 устроили новогодний праздник для ребят, которые находятся на лечении.

Сегодня, 22 декабря, портал 76.ru, центр анимационного творчества «Перспектива» и руководство детской больницы №1 устроили новогодний праздник для ребят, которые находятся на лечении.

К детям пришел настоящий Дед Мороз, да еще и с подарками! В актовом зале больницы маленьким пациентам показали мультфильмы, которые сняли их ровесники. Перед ребятами выступил юный аниматор Дима Ершов, победитель международных конкурсов мультипликации.

– Собрать подарки для ребят нам помогли родители учеников, – рассказывает директор анимационного центра «Перспектива» Владимир Ищук. – Ребята из 5а класса 43-й школы собрали деньги на подгузники для малышей-сирот, которые лежат сейчас в больнице.

Сотрудники портала 76.ru тоже отвезли в больницу 37 коробок с подгузниками, которые передали добрые и отзывчивые люди.

Кстати, праздники в больнице №1 проходят не первый раз.

– Нашей больнице подарил рояль талантливый музыкант, победитель в различных номинациях по игре на фортепиано Алексей Таланов, – рассказывает главный врач детской больницы №1 Кирилл Харчиков. – Рояль мы поставили в актовом зале больницы, здесь очень хорошая акустика. Внутри больницы есть храм – святого мученика Пантелеимона. Здесь мы проводим рождественские праздники, Пасху. Делаем обходы с песнопениями и вручениями подарков. Это своеобразная психологическая помощь для детей. По версии всемирной организации здравоохранения, здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем