RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Игорь Казин, директор компании «Яроблтур»: «Правительству необходимо обратить внимание на туристическую отрасль в целом и системно развивать ее»

Игорь Казин, директор компании «Яроблтур»: «Правительству необходимо обратить внимание на туристическую отрасль в целом и системно развивать ее»

Ярославская область продолжает презентовать свою туристическую отрасль за рубежом. На завершившемся в Шанхае Российско-китайском форуме по сотрудничеству в сфере туризма регион представил несколько новых продуктов, которые могут привлечь не только новых путешественников, но и новые инвестиции в отрасль. О том, какие еще меры нужны для того, чтобы увеличить турпоток в регион, говорит директор крупнейшего в области принимающего туроператора компании «Яроблтур» Игорь Казин.

«То, что правительство начало презентовать за рубежом туристическую отрасль области, это, безусловно, хорошо. И на недавней выставке в Лондоне, и на саммите в Шанхае речь шла о крупнейших частных проектах, которые в ближайшее время будут построены. Конечно, они могут придать некий новый импульс нашей туристической отрасли, но для того, чтобы поднять ее на новый уровень, чтобы она давала ту отдачу, которую может давать, этих мер недостаточно.

На мой взгляд, необходима системная работа, с одной стороны, по раскрутке бренда, с другой, – по организации работы отрасли. Это дело не одного дня и не разовых мероприятий, нужны целенаправленные шаги, планомерная работа, которая даст не разовый результат, не придаст статус пусть и хорошим, но все же частным инвестиционным проектам, а наладит устойчивое увеличение числа путешественников, посещающих Ярославскую область. Первые шаги по этому пути сделаны – в правительстве появился департамент туризма. Посмотрим, как он будет работать.

Что касается, аэропорта «Туношна», то это непростой вопрос. Правительство пытается наладить в нем пассажиропоток, в том числе из-за рубежа. Но соответствующей инфраструктуры здесь пока нет. Например, нет таможни для зарубежных рейсов. К тому же, близость Москвы, как мне кажется, не позволит добиться тех объемов перевозок, которые сделали бы этот транспортный узел по-настоящему прибыльным.

В целом надо сказать, что понемногу количество путешественников, посещающих Ярославль в рамках маршрута Золотое кольцо и других проектов, понемногу увеличивается. Но темпы роста пока далеки от тех, которые могли бы быть. Туризм может приносить огромные деньги, – это показывает зарубежный опыт. Нужно только более динамично и более системно развивать все составляющие этой непростой отрасли».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем