RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Игорь Елфимов, заместитель губернатора Ярославской области: «Золотое кольцо позволяет туристам сочетать яркие впечатления и истинно русские традиции с достойным уровнем комфорта в путешествиях»

Игорь Елфимов, заместитель губернатора Ярославской области: «Золотое кольцо позволяет туристам сочетать яркие впечатления и истинно русские традиции с достойным уровнем комфорта в путешествиях»

Правительство Ярославской области презентовало туристические возможности края в рамках маршрута «Золотое кольцо России» на ежегодной выставке международной индустрии путешествий и туризма World Travel Market, которая только что прошла в Лондоне.

«По замыслу правительства уже в ближайшем будущем доходы от туристического кластера в регионе должны быть сопоставимы с поступлениями от таких отраслей, как машиностроение и нефтехимия. И это вполне в рамках международной практики. Именно развитию туристического кластера областные власти уделяют сейчас наибольшее внимание. Под Переславлем строится курорт Золотое кольцо, зона отдыха vip-класса уже начала принимать гостей и будет расширяться и обрастать сервисами международного класса на Рыбинском водохранилище. Свою рекламную «раскрутку» успешно ведут Углич и Мышкин. Буквально за последние пару лет в Ярославле открылось несколько трех-, четырехзвездочных гостиниц. Все это должно привлечь гостей – главным образом, тех, кто путешествует по маршруту Золотое Кольцо России.

Недавно в правительстве был создан департамент туризма. Правительство по-новому пытается взглянуть на туристическую отрасль региона. Сегодняшнему путешественнику уже мало церквей, музеев, достопримечательностей. Чтобы удовлетворить потребности довольно искушенного западного туриста, необходимо создавать индустрию отдыха и развлечений, желательно с национальным русским колоритом. Именно достижения области в этом направлении правительство презентовало в Лондоне. До последнего времени ярославские туроператоры, занимающиеся въездным туризмом, жаловались на то, что Ярославская область, как бренд, неизвестна за рубежом. Поэтому даже при создании развитой инфраструктуры для приема гостей, они не поедут в край, потому что ничего о нем не знают. Сейчас правительство откликнулось на просьбы предпринимателей. Презентация в Лондоне – одно из первых крупных мероприятий по раскрутке Ярославской области, как одного из главных туристических объектов маршрута Золотое кольцо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем