RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Сергей Комиссаров, врио первого заместителя начальника Ярославской таможни по таможенному контролю: «Технология удаленного выпуска товаров дает ощутимые преимущества всем ярославцам»

Сергей Комиссаров, врио первого заместителя начальника Ярославской таможни по таможенному контролю: «Технология удаленного выпуска товаров дает ощутимые преимущества всем ярославцам»

На ярославской таможне заработала технология удаленного выпуска товаров, которая позволяет значительно сократить время обработки товаров при экспортно-импортных операциях. О ее преимуществах рассказывает временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Ярославской таможни по таможенному контролю Сергей Комиссаров.

Технология удаленного выпуска товаров уже применялась в некоторых крупных городах России. А вот для Ярославля – это нововведение. И первый месяц работы показал, – что очень востребованное. Уже более 20 предприятий-экспортеров им воспользовалось. В основном, это представители малого и среднего бизнеса. Однако в ближайшее время к новой технологии планируют подключиться еще два крупных предприятия, у которых объем экспортно-импортных операций весьма значителен.

Метод удаленного выпуска серьезно сокращает издержки на таможенное оформление, прежде всего временные. Судите сами. При пересечении границы любой товар так или иначе проходит процедуру растомаживания. Раньше в Ярославле, по сути, он проходил ее еще раз. Естественно, это не могло не приводить к потери времени. А ведь для большинства динамично развивающихся промышленных производств временные потери временные почти всегда равны потерям экономическим. В этом смысле новые технологии создают ощутимые преимущества для тех, кто ими воспользуется.

Большие преимущества технология удаленного выпуска дает предприятиям, импортирующим или экспортирующим скоропортящиеся или хрупкие товары. Теперь их не нужно разгружать на складе временного хранения в Ярославле. Машина с товаром прямо от границы следует к конечному пункту назначения, сокращая таким образом еще и транспортные издержки. Выигрывают от этого и все ярославцы, ведь большегрузные фуры на улицах областного центра это и дополнительные пробки, и дополнительная угроза экологии.

Особо хочу отметить, что обмен информацией между ярославской таможней и приграничными таможенными постами происходит по специальным каналам связи и предоставляемые участниками внешнеэкономической деятельности сведения надежно защищены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем