Город «Будут отселены»: жителей дома на улице Батова, где прогремел взрыв, просят вновь покинуть квартиры

«Будут отселены»: жителей дома на улице Батова, где прогремел взрыв, просят вновь покинуть квартиры

Власти рассказали, с чем это связано

Людей, вернувшихся в свои квартиры в разрушенном доме, снова выселят

Жителей третьего подъезда взорвавшегося дома на улице Батова, 5, корпус 2 выселят вновь. Как пояснил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, это связано с тем, что в ближайшее время должны начаться восстановительные работы в соседнем подъезде здания.

— Сегодня на заседании правительства области поручил на основании документации экспертной организации приступить к аварийно-восстановительным работам второго подъезда по жилому дому на улице Батова, 5, корпус 2, — рассказал губернатор. — На этот период жители 3-го подъезда будут отселены. Им должны быть обеспечены комфортные и безопасные условия проживания.

Также глава региона сообщил, что после окончания всех работ по укреплению здания будет принято решение о дальнейшей судьбе дома. Пригодна ли 10-этажка к проживанию, будет известно только после вынесения общего заключения.

Кроме того, Дмитрий Миронов заявил, что новое жилье точно получат владельцы 12 квартир, которые были полностью уничтожены взрывом газа.

— Планирую встретиться с жителями сам, — говорит губернатор Ярославской области. — Интересы каждого человека должны быть приняты во внимание. На каждый вопрос люди должны получать конкретный ответ.

Напомним, что трагедия произошла 21 августа в 19:15. В одной из квартир второго подъезда взорвался газ. Взрывная волна уничтожила несколько этажей второго подъезда, под завалами обнаружили тела троих человек, в том числе мальчика 8 лет и его маму. Позже губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов заявил, что дом частично признан аварийным. Второй подъезд власти собирались восстанавливать, а в третий — разрешили вернуться жителям. До сих пор не решён статус первого подъезда, сейчас он считается ограниченно работоспособным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем