RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославле школьников распустят с уроков из-за трёхдневных выборов

В Ярославле школьников распустят с уроков из-за трёхдневных выборов

Им найдут другие занятия

Школьников отправят на экскурсии вместо уроков

В эту пятницу, 11 сентября, в школах Ярославля, Тутаевского и Ярославского районов отменят уроки. Это коснётся 42 учебных заведений в связи с тем, что в городе пройдут довыборы депутата Государственной думы. Летом этого года Госдума приняла изменения в законодательство, разрешив устраивать голосование в течение трёх дней, а не одного, как мы привыкли. Таким образом, ярославцы могут прийти на избирательные участки с 11 по 13 сентября.

Избирательные участки откроются в 133 школах, в 91 смогут выделить отдельные помещения, чтобы не мешать урокам. В 42 школах так сделать не получится.

— Для учащихся этих учреждений 11 сентября будут организованы экскурсии, спортивные соревнования и другие мероприятия вне учебных зданий, — рассказала первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева. — Руководителям образовательных организаций необходимо издать приказы по школам о закреплении ответственных за каждое мероприятие, чтобы дети находились под присмотром педагогов. Вся информация о мероприятиях, включая место и время их проведения, должна быть доведена до родителей.

Список школ, где занятия будут отменены, уточняется.

Напомним, довыборы депутата в Государственную думу РФ от Ярославской области пройдут только для жителей округа № 194 (посмотрите, входите ли вы в этот округ). Новый депутат займёт место Александра Грибова, который в январе этого года получил высокий пост в Правительстве страны, оставив депутатское кресло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем