RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Власти отказали бизнесмену, который намеревался воткнуть многоэтажку на парковке в центре Ярославля

Застройщик нашёл участок на территории офисного центра

На эту парковку засмотрелся бизнесмен

В погоне за прибылью застройщики старательно ищут лакомые куски земли в Ярославле. Самые выгодные территории — в центре города, но здесь их не так много. Однако бизнесмен Сергей Никулин (с ним связаны компании «Партнеринвест», «Капиталгрупп») нашёл такой участок, который удивил чиновников городской администрации, когда он пришёл просить разрешения строиться.

Застройщик захотел построить дом на парковке внутри офисного центра Североход на улице Некрасова, 41. Здесь есть участок в 3588 квадратных метров, который используется как закрытая парковка. Его и присмотрел себе Сергей Никулин. Сейчас эту землю разрешено использовать для размещения платной автостоянки. Предприниматель просил изменить вид использования участка, разрешив среднеэтажную застройку, что означает возможность строительства многоквартирного дома до 8 этажей.

Участок начинается за Домом дружбы Ярославль-Эксетер на Некрасова, 39 (голубое здание).

— В санитарно-защитной зоне предприятий не допускается размещать жилую застройку, включая отдельные жилые дома. Рассмотрев результаты общественных обсуждений, учитывая рекомендации комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Ярославля, комиссия приняла решение отказать Сергею Никулину в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, — сообщается в постановлении мэрии.

Таким образом, предпринимателю не позволили изменять назначение земли, чтобы начать точечную застройку на этом месте.

На этом участке бизнесмен захотел возвести многоэтажку
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем