RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе В Ярославской области отменяют все концерты и распускают музыкальные школы

В Ярославской области отменяют все концерты и распускают музыкальные школы

Куда будет не попасть в ближайшее время

Спектакли и концерты отменяют и переносят

С сегодняшнего дня, 18 марта, в Ярославской области, чтобы не допустить распространения коронавируса, для посетителей закрыты все театры, концертные залы, музеи, библиотеки и другие культурно-досуговые учреждения. Временный запрет ввели на проведение спектаклей, концертов, цирковых представлений. Все запланированные мероприятия будут отменены или перенесены на другие сроки.

— Ограничительные меры введены и в детских образовательных учреждениях культуры, рассказали в правительстве Ярославской области. — Воспитанники музыкальных школ и школ искусств распущены на каникулы. Студенты средних профессиональных образовательных учреждений переведены на дистанционное обучение. В особых случаях, например для консультаций дипломников, будут проводиться индивидуальные занятия.

Это касается не только государственных театров и музеев — частным также направили рекомендации временно прекратить приём зрителей и посетителей.

— Сотрудники учреждений продолжают работать в прежнем режиме, — рассказала директор областного департамента культуры Марина Васильева. — Хотела бы попросить руководителей всех организаций с особым вниманием отнестись к усилению санитарно-противоэпидемических и проведению профилактических мероприятий.

В школах Ярославской области ввели режим свободного посещения. Это означает, что родители сами решают, отправлять ребенка на занятия или нет. Однако у ярославцев возникли вопросы о нюансах перевода детей: как это будет происходить.

Напомним, 17 марта в Ярославле официально подтвердили первый случай заболевания коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем