Город Утонул ресторан-дебаркадер Затонувший в Ярославле ресторан-дебаркадер начали разбирать

Затонувший в Ярославле ресторан-дебаркадер начали разбирать

Решить проблему с судном планируют до конца года

Затонувшее судно будут разбирать в три этапа 

В Ярославле начали разбирать ресторан-дебаркадер, который утонул 25 августа. Такое решение приняли, чтобы не наносить вред Волге.

Чтобы приступить к работе, задействовали буксир, плавучий кран, баржу и целую водолазную группу. Место, где разбирают дебаркадер, огородили, так как обломки водой может унести по Волге.

Судно разберут в три этапа. На первом разбирают часть ресторана-дебаркадера, которая находится над водой. Второй этап — подводная часть. Потом поднимут остатки со дна Волги.

— Завершение процесса планируется до конца года, — заверяет заместитель председателя правительства региона Роман Колесов.

О том, что ресторан-дебаркадер, привезенный из Москвы, установят в Ярославле, стало известно в ноябре прошлого года. Трехэтажный желтый дебаркадер в восточном стиле не понравился жителям города, а общественники были в шоке. Простоял он в центре Ярославля недолго — губернатор Ярославской области тоже не оценил внешний вид плавучего ресторана. Зимовал плавучий замок возле Парково, а при попытке транспортировать его оттуда затонул. Волга скрыла своими водами два нижних этажа дебаркадера. Но и тут он не дал покоя ярославцам. Люди принялись над ним подшучивать, снимать с воздуха и из-под воды, украшать разноцветными огнями, даже предложили оставить всё как есть и устраивать в так и не открывшемся ресторане дайвинг-туры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем