RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Времена железных палаток прошли»: в Ярославле вместо мини-рынков построят торговые галереи

«Времена железных палаток прошли»: в Ярославле вместо мини-рынков построят торговые галереи

Городские власти рассказали, за какие объекты возьмутся в первую очередь

В мэрии считают, что торговля в таком виде должна становиться историей 

В Ярославле городские власти начали работу по закрытию мини-рынков. На их местах будут строить торговые галереи. Журналисты 76.RU поинтересовались у чиновников, как это будет происходить.

— Времена железных палаток прошли, — заявил заместитель мэра Ярославля Алексей Торопов. — Уже есть предварительные макеты галерей, но пока их показывать рано — их будут дорабатывать. Но речь не идёт о высотном строительстве, это будут невысокие, но цивилизованные отапливаемые торговые площадки.

В мэрии уточнили, что пока идёт речь о трёх мини-рынках: на улицах Пионерской и Труфанова, а также на проспекте Авиаторов. В первую очередь власти примутся за точки в Брагино.

— Никто завтра мини-рынки бульдозером не снесёт — пока они будут работать в прежнем формате, так как всё произойдёт не быстро — где-то в течение трёх лет, — добавил Алексей Торопов. — На время реконструкции для предпринимателей и покупателей будут сделаны временные торговые площадки по соседству.

Сегодня в Ярославле работают шесть официальных рынков: АО «Центр» (улица Депутатская, 7), «Ленинский рынок» (улица Чкалова, 17а), «Городской торгово-выставочный центр» (улица Большая Октябрьская, 30а), «Ярмарка "Пионерская"» (улица Пионерская, напротив дома № 1), «Ярмарка "Виктория"» (пересечение улиц Труфанова и Панина), «Ярмарка "Невская"» (улица Урицкого, у дома № 71).

Также в Ярославле областные и городские власти объединились, чтобы модернизировать Центральный рынок. Мы уже публиковали макеты того, что там хотят построить. А ещё в ближайшем будущем недалеко от центра города должен появиться новый крупный торговый центр.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем