Город «Вся столовая кишит тараканами»: в Ярославле школьники отказываются есть из-за противных насекомых

«Вся столовая кишит тараканами»: в Ярославле школьники отказываются есть из-за противных насекомых

Подробности про скандальные фото из учебного заведения

Дети сидят на уроках голодными, потому что отказываются есть в столовой

В редакцию 76.RU обратились родители учеников 70-й школы. Они пожаловались, что их дети отказываются есть в столовой из-за того, что там полным полно тараканов.

— Вся столовая ими кишит, — рассказала мама школьников. — Дети вообще уже отказываются ходить кушать. Ведь тараканов и в тарелках находят. Учителям жалуются, но всем дела до этого нет. А малыши и даже старшеклассники голодные ходят.

В руководстве школы сказали, что уже в курсе тараканьего скандала.

— Я была на собрании и специально завела родителей в тёмную столовую и включила свет — ни одного, — уточнила директор школы № 70 Ирина Луковикова. — Родителям в руки попали старые фото, и проблема уже решена.

Но родители больше верят своим детям. Ведь они уверяют, что снимки сделали два дня назад, и до сих пор видят тараканов в столовой.

— Мы слышали, что в школе проводили какие-то обработки от тараканов, но проблема не решилась, — уверяют родители школьников.

К школьному питанию в Ярославле у родителей в целом много вопросов. Многих не устраивает качество еды. Недавно в меню у школьников для аппетита появились пицца и хот-доги. Также сейчас в Ярославле вводят электронные карты для школьников, по которым дети могут завтракать, обедать и покупать булочки в буфете. Систему уже ввели в 42-й и 56-й школах. В ближайшее время такую же установят еще в пяти образовательных учреждениях. Ну а потом — по всему городу.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем