RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Снежный коллапс «Мы не уберём этот снег»: в Ярославле дворники ругают чиновников за «снежный билет»

«Мы не уберём этот снег»: в Ярославле дворники ругают чиновников за «снежный билет»

Они уверяют, что из-за акции не смогут сделать свою работу

Управляющие компании бросили все силы на разгребание снежных завалов во дворах

В Ярославле дворники высыпали на улицы. Говорят — пришла пора работать в усиленном режиме и разгребать снежные завалы во дворах.

— Давненько такого не бывало, — говорят дворники из двора на улице Панина. — Работать придётся много, но мы всё равно не уберём весь этот снег. В городе вводят «снежный билет», значит, половина автомобилистов завтра оставит машины во дворе. Так что трактором здесь будет не почистить нормально.

Хотя спецтехнику уже подогнали, и сотрудники управляющей компании изо всех сил стараются расчистить завалы.

Дворники говорят, что им не нравится идея с введением «снежного билета»

— В условиях снегопада главная задача — обеспечить движение общественного транспорта, —объяснили в мэрии Ярославля. — Поэтому основные силы брошены на уборку главных магистралей. «Снежный билет» снизит трафик и транспортную нагрузку, позволит по максимуму убрать и вывезти снег с дорог. Дворы находятся в зоне ответственности управляющих компаний, им также рекомендовано привлечь дополнительную технику и рабочих.

Именно для этого городские власти и сделали завтра проезд в транспорте бесплатным для всех водителей. Они призывают автомобилистов пересесть в этот день на автобусы, троллейбусы и трамваи.

Почти две тысячи ярославцев поделились своим мнением о качестве уборки дорог. Больше половины посчитали, что коммунальщики не заслуживают больше кола за свои труды. Недовольны уборкой оказались и власти города. Мэр Ярославля уволил главного по уборке — директора «Спецавтохозяйства» Эдуарда Снежкова. На его место уже назначили нового руководителя.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем