RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Снежный коллапс В Ярославле власти отменили плату за проезд в общественном транспорте

В Ярославле власти отменили плату за проезд в общественном транспорте

Из-за чего в мэрии Ярославля приняли такое решение

Чтобы воспользоваться «снежным билетом», нужно показать кондуктору свои свидетельство о регистрации транспортного средства и права

Завтра, 28 января, в Ярославле автомобилисты могут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Городские власти ввели так называемый «снежный билет».

— Чтобы поехать бесплатно в автобусе, троллейбусе или трамвае, нужно показать кондуктору свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение, — сообщили в мэрии Ярославля. — Мы надеемся, что автомобилисты завтра оставят свои машины и пересядут на общественный транспорт. Выбор в пользу общественного транспорта снизит загруженность основных дорог города и аварийность в сложных погодных условиях. Также это поможет городским властям организовать качественную уборку города и вывоз снега.

— Просим всех на пару дней оставить своих «железных коней» дома и пересесть на общественный транспорт, — говорит активист группы «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Все вы в курсе не самой идеальной ситуации с уборкой города, но даже ей можно помочь, если техника сможет проехать по маршрут быстрее. Городские власти ввели «снежный билет», но я уверен, что если вы им пользуетесь, то не только потому, что это бесплатно — полтинник не делает вас богаче. Поэтому давайте проведём профилактику радикулита, остеохондроза и разомнемся, тем более что погода обещает быть просто отличной. Заранее всем спасибо.

«Снежный билет» вводят в Ярославле четвёртый год в те дни, когда нужно чистить дороги от снега. Это делается для того, чтобы автомобилисты оставляли свои машины на парковках и днём не занимали обочины на улицах города. В этом вопросе общественники поддерживают власти.

В Ярославле проезд в автобусах,троллейбусах и трамваях стоит 23 рубля. В большинстве маршруток - 26 рублей.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем