Город «Били три-четыре дня»: следователи проверят информацию о пытках в рыбинском СИЗО

«Били три-четыре дня»: следователи проверят информацию о пытках в рыбинском СИЗО

О каких издевательствах рассказал заключённый из Ярославской области

В этом году из исправительных учреждений Ярославской области уже утекала информация о пытках заключённых

Следователи СУ СКР проверят информацию правозащитников о пытках арестованных в рыбинском СИЗО-2 «Софийка».

— Заключенный Фархадбек Юлдашев рассказал нам, что в 2017 году в следственном изоляторе его били на протяжении трёх-четырёх дней и сажали голым в холодную камеру, — рассказали юристы «Общественного вердикта». — Пытали мужчину в 2017 году, сейчас он уже находится в исправительной колонии в Угличе. По данному факту было написано заявление в Следственный комитет.

Следователи проверят информацию об издевательствах над Фархадбеком Юлдашевым в следственном изоляторе

Недавно в Ярославле из исправительной колонии № 8 вышел 25-летний Евгений Макаров, который недавно стал известен на всю Россию и за её пределами после публикации в интернете видео, на котором его пытали сотрудники ФСИН. Его дело также сейчас рассматривают в СУ СКР.

Громкий скандал в ярославской колонии № 1, где ранее отбывал наказание Евгений Макаров, разыгрался этим летом после того, как в СМИ появилось видео: в воспитательной комнате ИК-1 жестоко избивают полуголого человека. Сотрудники колонии бьют Евгения Макарова палками по пяткам, и он воет от боли. После того, как видео опубликовали, в колонию нагрянули проверки, дело дошло до советника президента. А сам заключённый испугался, что его теперь захотят убить. 17 сотрудников колонии отстранили от работы, 12 из них услышали решение суда о мере пресечения, по остальным пока нет информации.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем