RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Развращал первоклашек на улицах: суд отправил извращенца в психлечебницу

Следователи возбудили уголовное дело в отношении эксгибициониста

58-летний мужчина поджидал первоклашек после школы и показывал им половой орган. Это происходило в одном из дворов Ленинского района.

Две семилетние девочки рассказали об этом родителям. «Дело о трясуне» дошло до следственного комитета. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

– Проведенной в ходе расследования амбулаторной комплексной сексолого-психолого-психиатрической судебной экспертизой установлено, что подсудимый, как в момент совершения инкриминируемого ему деяния, так и в дальнейшем имел психическое расстройство, вследствие чего не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть находился в состоянии невменяемости, – пояснила старший помощник СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Суд назначил извращенцу принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Фото: Фото Станислава Захарченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем