RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главный подрядчик по ремонту дорог в Ярославии начал банкротиться

Главный подрядчик по ремонту дорог в Ярославии начал банкротиться

Компания Вагинака Погосяна «Автодор» начала проходить процедуру банкротства. Об этом стало известно сегодня.

На сайте Арбитражного суда Ярославской области появилась информация, что компания, которая является одним из крупнейших подрядчиков по ремонту дорог в нашем регионе, намерена признать себя банкротом. Намеренно это сделано или нет – непонятно. Кредитором, который подал иск о банкротстве, является компания ООО «Строительно-монтажное эксплуатационное предприятие». Напомним, что в начале этого года «СМЭП» выиграло суд о взыскании более четырех миллионов рублей с компании Погосяна. Но деньги, видимо, так им и не вернули, и кредиторы пошли в суд. И если суд признает «Автодор» банкротом, то встанет вопрос об исполнении им гарантийных обязательств по тем работам, которые он выполнял и выполняет для мэрии Ярославля и других муниципальных образований.

Между тем уже год существует другая компания, правда, с похожим названием и с тем же учредителем – «Яравтодор», которая также участвует в тендерах и выигрывает их. Похоже, что учредители намеренно или нет решили «слить» «Автодор» вместе с его долгами и гарантийными обязательствами перед заказчиками, а самим дальше выехать на новом «коне» – «Яравтодоре».

Кстати, сам господин Погосян, осужденный за мошенничество судом на полтора года колонии-поселения (об этом 76.ru писал ранее), до сих пор в колонию так и не доехал и залег на лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем