RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самую разбитую дорогу России начали ремонтировать

Самую разбитую дорогу России начали ремонтировать

На пострадавшей во время паводка «олимпийской дороге» Ростов–Слобода в Ростовском муниципальном районе выравнивают покрытие, досыпают песчано-гравийную смесь. До конца недели косметический ремонт будет выполнен, однако дорога откроется для движения транспорта только в 2014 году по окончании капитального ремонта.

14 августа департаментом госзаказа Ярославской области было опубликовано извещение о проведении открытого аукциона на выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт автомобильной дороги Ростов–Слобода. Окончание срока подачи заявок – 22 августа, дата проведении аукциона – 30 августа. В сентябре с победителем будет заключен контракт, на выполнение которого из областного бюджета выделено 995 тысяч рублей.

Напомним, что дорога Ростов–Слобода строилась в 1979 году перед Олимпиадой как кратчайший путь от федеральной трассы Москва–Архангельск до Ростова Великого. В настоящее время дорога не имеет стратегического значения для транспортной инфраструктуры города: большинство улиц имеют выход на М8 «Холмогоры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем