перейти к публикации 
24 комментария к публикации
Ребенок упал в опасную дыру на детской площадке в Ярославле

2 июля 2026, 17:05
Гость
1 час
Знаете, почему центральную площадь чинят в первую очередь? Потому что это лицо города для гостей. Порядок наводится по принципу воронки: сначала сердце, потом главные артерии, потом уже капилляры вроде вашего двора на Больших Полянках. Логика железная.
Гость
1 час
Смешно читать комментарии вечно недовольных. Город плитку меняет, освещение делают светодиодное, фасады красят. А людям лишь бы поругать
Гость
1 час
Да заменят вам эти несчастные доски, куда они денутся. Заявка от 16 июня висит на исполнении. Бюрократия неповоротливая, но дело свое знает. Дадут предписание управляющей компании, те побегут делать, иначе им лицензию прижмут
Гость
1 час
Ребенка жалко, конечно, мамочке сочувствую. Но согласитесь, власти ведь не молчат. Идет нормальный рабочий диалог между СМИ, жителями и городом. Раньше бы просто отписку прислали, а тут вон какой разбор полетов устроили, каждая сторона высказалась
Гость
1 час
А мне нравится эта история с драконом у ТЮЗа! Если центр сделают красивым, то и туристический поток пойдет, бюджет пополнится. Оттуда и на ремонт таких дворовых мелочей средства возьмутся
Гость
1 час
Я бы не пустила своего ребёнка на небезопасную площадку, всё же это в первую очередь ответственность родителя, что касается самой площадки, в тексте всё ясно, начинайте уже принимать участие в улучшении жизни вокруг себя
Гость
1 час
Ну площадку-то подлатать и своими силами можно? Тут Делов на часа три максимум
Гость
1 час
жителям - брать инициативу , ук- ремонтировать !
Гость
1 час
Правильно 👍
Заплатим повышенные налоги и ЖКХ а сами всё сделаем, время то какое стабильное
Гость
2 часа
Жители двора просят? Слабовато. Пусть на коленях ползают и ноги лижут, раз не умеют требовать и добиваться
Гость
2 часа
в Киргизии построен нами парк Евразия по дружбе за бесплатно и опять же бесплатно там катаются все жители Киргизии, стоимость свыше 35 миллионов долларов
а сегодня Киргизия обратилась к нам за помощью в поставке топлива всех марок
Гость
2 часа
это только маленькая часть
АЭС за 17 миллиардов долларов, Сириусы , больницы поликлиники школы детсады строят на наши деньги всем
Гость
2 часа
Да там инициативы у жителей ни на что не хватает. Ни собрание провести, не решить вместе, что делать с площадкой. И самим, видимо, сложно отремонтировать. Неужели уж у пап детей нет навыков элементарных, чтобы доски поменять хотя бы. Ведь их же дети там гуляют ежедневно
Гость
1 час
Мы домом просто на субботник вышли, ну человек пять, немного нас было, но ничего. Все равно за день нормально подлатали заборчики у клумб, домик детский, подкрасили кое-где. Уже глаз радуется… берите инициативу в свои руки
Гость
2 часа
Мэру не до вас,он выборами занят.
Гость
2 часа
Налоги то мы мэру платим всё больше и больше?
Мэр ведь четверть Века правит?
Назначает все с самого верха до последнего тоже он?
а кто убрал прежнего который заботился о народе не знаете?
Гость
1 час
боты набежали ахахаа, самим то не стыдно?!
Гость
2 часа
Сочувствую ребенку, но возмущаться в сетях и звонить в УК мало. Если площадка не входит в общедомовое имущество как говорит УК, то единственный путь - участие в муниципальной программе. Для этого нужно было провести собрание еще год назад, чтобы попасть в планы. В администрации говорят, как действовать, осталось только взять и сделать, а не ждать у моря погоды
Гость
2 часа
Самое обидное, что в тексте ответа мэрии и УК уже есть вся необходимая инструкция. Жители знают, что нужно сделать: провести собрание, нарисовать план и подать заявку в районную администрацию. Сами жители здесь главными инициаторами должны быть. Почему другие это делают, а тут прямо сложности какие-то
Гость
2 часа
Конечно, можно взять в свой руки, если надо. Если Ук говорит, что площадка не из рук дело. У нас такая же ситуация была, мы просто сами отремонтировали и покрасили. И все. Все счастливы.
Гость
2 часа
Двухлетки травмируются только так и даже на хороших площадках. Жаль, что малыш получил травму. Детская площадка конечно так себе выглядит. Подайте заявку да и сделают вам новую площадку. Просто документацией надо заняться и все.
Гость
2 часа
Надо проголосовать за ремонт и может быть попадете в президентский грант обустройства двора на условиях софинансирования , делать будут тебе кто и парки по братски
Гость
2 часа
сколько тебе платят за эту лицемерную и кринжовую пропаганду?