перейти к публикации
54 комментария к публикации

Из-за музыкальной детской площадки проведут собрание с властями в Ярославле

28 мая 2026, 09:04
Гость
Гость
29 мая, 09:49
Вчерашнее «повторное собрание» ТОС — это чистой воды фикция и цирк. Чиновники и руководство ТОС устроили шоу, чтобы прикрыть свои нарушения. От жителей домов скрыли, что прокуратура УЖЕ признала прошлые подписи незаконными. Людям соврали, что переголосование нужно просто «из-за 5 жалоб» (с). Никакого официального протокола на собрании не велось, секретаря не было, председатель что-то писала себе в блокнотик. Зато руководила процессом помощница депутата, которая сама призналась, что она «никто». Из 4 предложенных жителями вариантов на голосование силой выпихнули только два удобных для ТОС. Жалобы на этот подлог и новые нарушения уже отправлены в прокуратуру Заволжского района. Требуем полного демонтажа инструментов из нашего двора!
Гость
29 мая, 11:56
Какие голосования, какие секретари? Такого 💩💩💩вообще не должно быть вблизи жилых домов, НИГДЕ!!!!!
Гость
28 мая, 16:56
учить вас всему надо, запеньте строительной пеной эти трубы и не будет музыки.
Гость
28 мая, 14:56
Поставьте на Советской площади вокруг резиденции губернатора.
Гость
28 мая, 14:45
Вышли и сожгли
Гость
28 мая, 13:34
Опять Юбилейный парк предлагают- "молодцы". Там и так всё утыкано аттракционами, давайте ещё и "музыку" по ночам прибавим. Между прочим, дома рядом тоже есть, а разносится будет по всей округе. Увольте!
Гость
28 мая, 13:14
Вызывайте каждую ночь полицию. Надоест, тоже подключатся к этому вопросу
Гость
28 мая, 13:13
На деньги жителей? Вот и пусть эти жители его себе заберут
Гость
28 мая, 12:34
Никого судить не нужно. Убрать и никогда больше в жизни не задумываться о подобных вещах. Вообще, у кого хватило мозгов, поставить музыкальные инструменты во двор?
Гость
31 мая, 04:16
ну Вам же написали по русски "По словам чиновников, инициаторами проекта стали активные жители микрорайона и участники территориального общественного самоуправления."
Гость
28 мая, 12:11
Чинушам нужны показатели, больше этих ничего не интересует
Гость
28 мая, 11:48
В Костроме на Якиманихе видел такие инструменты прямо во дворе нового жилого дома (металлофон с призванными на шнурках палочками). не знаю идут ли там такие жаркие споры, но металлофон стоит с прошлого лета
Гость
28 мая, 11:28
Установите площадку во дворе у Евраева ему будет! Веселее думать, и голова болеть не будет
Гость
28 мая, 11:26
А у нас "комендантский час" для подростков отменили? раньше им после 10 вечера на улице находится было нельзя. Я к тому, что вряд ли взрослые люди будут в дудки дудеть и металлофон стучать (ну или что там на этой площадке). Получается дети нарушают не только закон о тишине, но и комендантский час (повторюсь, если он еще есть)
Гость
28 мая, 12:33
Комендантский час, штрафы, строем Поэтому здесь нормальные люди не рожают
Гость
28 мая, 12:38
Да, всё это есть... Только ответственность для горе-родителей нулевая. Вот и болтаются детки... И гадят, как и их родители... А что им еще делать, если другому их не научили?
Гость
28 мая, 11:22
Даже интересно. Насколько громко эти инструменты "поют". У меня при закрытых окнах (пластиковые стеклопакеты) даже сирен не слышно. Конечно ночью необычные звуки могут лишить сна, но все равно - странно. Хотя... зимой ездил в Питер, в соседнем купе вполголоса переговаривались люди - заснуть так и е смог)
Гость
28 мая, 11:04
А вот моей нервной соседке не нравится что соловей летом поет за окном. Достал, говорит, пиликать в 4 утра. И с комарами пусть мэрия разберется. Тоже бесят.
Гость
28 мая, 11:41
а от комаров и клещей в нормальных странах обрабатывают, в нормальных
Гость
28 мая, 12:37
Вы не отличаете громкость комаров от громкости динамиков и металлических инструментов?
Гость
28 мая, 12:41
Причём тут мэрия? Тут экзорцист нужен! Соседке.
Гость
28 мая, 10:44
Поющая грибница- уровень шума 40 ДБ. Уровень шума 40 децибел (дБ) — это комфортный для человека уровень звука, который соответствует обычной человеческой речи, произнесённой тихим спокойным голосом. Такой уровень шума считается оптимальным для отдыха и восстановления сил. Склочницам всегда что-то мешает. В данном случае- дети.
Гость
28 мая, 11:02
А теперь представьте, что эти 40 дБ вы слышите у себя в квартире ночью, но сами участия в «комфортной человеческой речи» не принимаете... Я понимаю, что воспитать вы не сможете даже собаку, поэтому и оправдываете своих невоспитанных отпрысков...
Гость
28 мая, 11:12
Гость
28 мая, 11:02
А теперь представьте, что эти 40 дБ вы слышите у себя в квартире ночью, но сами участия в «комфортной человеческой речи» не принимаете... Я понимаю, что воспитать вы не сможете даже собаку, поэтому и оправдываете своих невоспитанных отпрысков...
40 дБ это на детской площадке, в сотнях метров от тебя. Птички намного громче поют. Принимай Афобазол и не ной.
Гость
28 мая, 11:32
Почему у нас всегда ставится под сомнение мнение человека? Мешает это людям, значит мешает, этого достаточно, чтобы убрать музыку из под коно жилых домов. Надо научиться уважать друг- друга.
Гость
28 мая, 10:37
Четыре злые тетки против детей. "А Баба Яга против". Часть первая.
Гость
28 мая, 10:36
К выборам снимут и ещё пропиарятся.
Гость
28 мая, 10:02
Изгнание населения из города через музыкальные произведения?))) когда действительно хотят, могут креатив применять
Гость
28 мая, 09:44
Тех, кто это установил, надо судить за издевательство над людьми
Гость
28 мая, 09:37
Налицо нарушение закона о тишине... Понесут ли ответственность люди, допустившие и согласовавшие установку и использование «шумных» аттракционов, по каждому факту нарушения? Сколько там положено штрафа в пользу государства? 5к? Ну вот... По каждому (!) заявлению автоматическое наложение штрафа на лицо, принявшее такое решение. И людям хорошо, и бюджету польза...
Гость
28 мая, 09:47
нам из этого мифического бюджета ничего, всё идёт чужим
Гость
28 мая, 10:59
Гость
28 мая, 09:47
нам из этого мифического бюджета ничего, всё идёт чужим
Вопрос не в выгоде, а в наказании... Ибо отсутствие наказания и даже его отсрочка дарует ощущение безнаказанности и вседозволенности.
Гость
28 мая, 11:43
Гость
28 мая, 10:59
Вопрос не в выгоде, а в наказании... Ибо отсутствие наказания и даже его отсрочка дарует ощущение безнаказанности и вседозволенности.
так и наказывают только нас, а не бандитов и беспредельщиков котором здесь можно всё и их никто не трогает
Гость
28 мая, 09:25
А тут решения не люди принимают, как бы нас в этом не убеждали.
Гость
28 мая, 09:51
Сами всё отдали за МРОТ и манию вяличия
Гость
28 мая, 10:32
Гость
28 мая, 09:51
Сами всё отдали за МРОТ и манию вяличия
Люди наивны, доверчивы и не готовы к противостоянию со злом и обманом и это в массе так и должно быть. Должна быть ответственность элит за свою страну и свой народ. Элиты-это лучшие, это сверхлюди.Телефонным мошенникам люди тоже добровольно деньги отдают, но ведь они в этом не виноваты, вина на мошенниках. Не вините никого, сами не понимаете что пишете, и в результате на чьи интересы работаете.
Гость
28 мая, 11:45
Гость
28 мая, 10:32
Люди наивны, доверчивы и не готовы к противостоянию со злом и обманом и это в массе так и должно быть. Должна быть ответственность элит за свою страну и свой народ. Элиты-это лучшие, это сверхлюди.Телефонным мошенникам люди тоже добровольно деньги отдают, но ведь они в этом не виноваты, вина на мошенниках. Не вините никого, сами не понимаете что пишете, и в результате на чьи интересы работаете.
вы сотворили ИДОЛА-КУМИРА недумающие привыкшие подчиняться а теперь про элитки лепечете
Гость
28 мая, 09:19
Это закономерный результат программы по созданию и улучшению общественных пространств, когда реальное удобство и комфорт и потребности жителей приносится в угоду инновационности и оригинальности, а здесь и просто глупости и недалёкости принимающих решения, не важно что люди страдают, зато глаз радуется что деньги потрачены не зря.
Гость
28 мая, 09:12
Не, ну тут уж по факту - такое надо в парках ставить, там оно за милую душу.
Гость
28 мая, 09:11
Молодых отовсюду гонят, можно только ходить строем
Гость
28 мая, 10:38
Можно собирать и разбирать автомат это вечное занятие в стабильной
Гость
28 мая, 09:11
а кто это такой альтернативно одаренный догадался эту мандулу установить в жилом секторе?)))
Гость
28 мая, 10:35
Кто-то экстравагантный с инновационным видением будущего и обличённый властью.
Гость
28 мая, 09:11
Кладбищенская тишина и запрет веселиться это наши традиционные ценности
Гость
28 мая, 09:33
Судя по всему, в традициях твоей родословной — нарушать законы и плевать в окружающих... Но почему же тогда вы впадаете в истерику, когда и по вашему лицу течет что-то мокрое?
Гость