RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

752мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В клубе «Шинник» рассказали историю строительства стадиона в Ярославле

12 мая 2026, 08:02
Гость
Гость
15 мая, 00:03
Вы че творите, какие 12 тысяч?! Если уж делать минимум на 40 тысяч, вот увидете, если Шинник будет в ПЛ будет заполняться, надо думать о народе и смотреть в будущее, а то наломают дров и уедут и вообще, чтобы чего то рушить в Ярославле надо проводить голосование
Гость
14 мая, 17:37
В этой статье столько ошибок, что даже читать не хочется
Гость
13 мая, 11:02
Сначала возродите успехи ярославского футбола, а потом и требуйте стадион.
Гость
13 мая, 00:32
Но вы то тоже нарушаете,жилые дома у Яр Гл сносите,а на их месте,какие то деловые центры собираетесь строить,так что ...
Гость
13 мая, 00:29
ДК Добрынина когда откроете,или к продаже готовите,как ДК в Тутаеве..
Гость
12 мая, 18:46
12 тысяч мест выглядят неубедительно. На матче с "Валенсией" стадион был заполнен. Даже во время ливня народ не разбежался. Будут интересные матчи, люди придут!
Гость
12 мая, 18:39
Офисное пространство из проекта убрать! Офисам не место на спортивных площадках! О своих сотрудниках бы подумали: работать, когда под окнами тренировочный процесс, - то еще мучение.
Гость
12 мая, 16:22
Лучше сделать хорошее городское пространство
Гость
12 мая, 14:10
Это какая-то стыдоба. И данный материал и застройка территории стадиона «Шинник»
Гость
12 мая, 13:52
Наконец=то с этим сараем в центре города что-то сделаю. Сколько лет это позорище стоит
Гость
12 мая, 13:21
Стадион огромный и пустой, трибуны не заполняются. Зачем он такой нужен?
Гость
12 мая, 13:16
А зачем тут огромный стадион? Место для такого неподходящее. Вокруг люди живут, парковаться негде.
Гость
14 мая, 13:27
Стадион людям в округе жить не мешает. И наличие парковок в округе от него не зависит.
Гость
12 мая, 13:08
Такая халабуда посреди города и почти пустая. Зачем она нужна?
Гость
12 мая, 12:19
Выкиньте этот стадион из центра. Лучше построить на окраине со стоянками, несколькими полями, т. Е. По современному. В районе Вернисажа, например.
Гость
12 мая, 18:44
Ага, вчера в один день были матчи и "Шинника", и "Локомотива". Вот бы пробка встала, если все стадионы в одном районе оказались.
Гость
12 мая, 12:18
Прогрев пошёл, стадион там где его и быть не должно. Были кварталы, кварталы и должны быть, а стадион построим, обязательно построим, но не здесь.
Гость
12 мая, 11:55
Опять плачь ярославны- разваливается стадион - плохо, намерены сделать новый - тоже плохо. С головой плохо у тех, кто за развалины цепляется
Гость
12 мая, 11:41
Шинник не будет играть в премьер-лиге пока не будет нормального стадиона, а не этой развалины! Поэтому нехай строят новый! 12 тысяч для ярославской команды без спонсора - это потолок
Гость
12 мая, 11:31
Тему легкой атлетики не раскрыта, если будут уменьшать его размер, то размер самого поля стандартное и не уменьшить особо, значит для уменьшения компактности текущие беговые дорожки будут ликвидированы и трибуны сдвинут к полю? Малые поля рядом тоже будут ликвидированы?
Гость
12 мая, 11:05
Нам не нужен маленький стадиончик на 12 тыс. (как в Оренбурге)! Из этой цифры надо вычесть квоту для болельщиков команды гостей - 10%, и вип-ложи. И что остаётся для ярославских болельщиков? Когда "Шинник" будет играть в Премьер-Лиге, болельщиков будет ходить много. Будут возникать ситуации как на Арене-2000, когда билетов не купить. Надо нормальный стадион, хотя бы на 20 тыс.!
Гость
12 мая, 10:54
Заманчиво звучит! Это по аналогии с Лужой и Черкизоном?🤔
Гость
12 мая, 10:41
Начинается прогрев очередной на невыгодный исход для жителей города
Гость
12 мая, 10:01
Современный стадион с офисным пространством ПСБ вокруг... когда он уже уедет отсюда этот варяг, все развалил
Гость
12 мая, 12:21
Развалили все временщики-варяги.
Гость
12 мая, 09:38
Стадион сегодня — лишь напоминание о былом размахе... стадион «Шинник» обязан, в первую очередь, директору завода Владимиру Чеснокову, который приехал работать в Ярославль из Москвы.
Гость
12 мая, 09:38
Стадион сегодня — лишь напоминание о былом размахе... стадион «Шинник» обязан, в первую очередь, директору завода Владимиру Чеснокову, который приехал работать в Ярославль из Москвы. Губернатор Евраев тоже приехал...но есть нюанс...власти обещают, что на месте «Шинника» в любом случае появится новый стадион примерно на 12 тысяч мест. Это вдвое меньше текущей вместимости. Veni, vidi, ruit
Гость
12 мая, 09:37
Стадион сегодня — лишь напоминание о былом размахе... стадион «Шинник» обязан, в первую очередь, директору завода Владимиру Чеснокову, который приехал работать в Ярославль из Москвы. Губернатор Михаил Евраев тоже приехал...но есть нюанс...власти обещают, что на месте «Шинника» в любом случае появится новый стадион примерно на 12 тысяч мест. Это вдвое меньше текущей вместимости. Veni, vidi, ruit
Гость
12 мая, 09:32
Стадион сегодня — лишь напоминание о былом размахе... стадион «Шинник» обязан, в первую очередь, директору завода Владимиру Чеснокову, который приехал работать в Ярославль из Москвы. Губернатор Михаил Евраев тоже приехал...но есть нюанс...власти обещают, что на месте «Шинника» в любом случае появится новый стадион примерно на 12 тысяч мест. Это вдвое меньше текущей вместимости.
Гость
12 мая, 09:27
Это заявка на восстановление исторической справедливости? Типа был жилой квартал, надо снести стадион и построить заново... Ну тогда уж и стройте по старым нормам из мусора и дранки... Для историчности и справедливости.
Гость
12 мая, 09:11
Что шиник, что локомотив пустая трата денег и времени
Гость
12 мая, 12:49
И тот и другой отнимают и съедают все деньги, которые бы могли пойти на строительство футбольных полей или хоккейных коробок в городе, области. Раньше коробки зимой заливались в каждом мкр. А теперь детям и негде покататься на коньках, только платно, если секции для будущих миллионеров с клюшками предоставят время. А они его не предоставляют.
Гость
12 мая, 12:50
Деньги надо вкладывать в массовый спорт для всех, а не для небедных спортсменов от хоккея и футбола.
Гость
12 мая, 09:03
Это будет гордость Ярославля и области-заявил Евраев.Когда гордость Ярославля и области делают в два раза меньше-гордится то не чем!
Гость
12 мая, 11:22
Все стадионы и театры заменила маленькая коробочка с экраном.
Гость
12 мая, 08:29
Щас снесут, построят мини стадион, где будут только платные секции и иногда фонограмить певцы, а шинник будет тренироваться в Турции
Гость
12 мая, 08:48
С начало офисные пространства построят, а уж стадион по остаточному принципу.
Гость
12 мая, 10:59
На стадионе Полимермаш он будет тренироваться, вот Петрович траву скосит, и сразу же и начнут!
Гость