RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Ярославле признали утратившим силу проект реновации на проспекте Октября

13 декабря 2025, 22:07
Гость
Гость
15 декабря 2025, 09:55
зачем делать длинную статью про проект, который отменили?))) потому что другой информации нет?)
Гость
15 декабря 2025, 07:54
Ждем строительство новых домов, другие бараки,тоже можно снести,твм в гнилье,люди не живут,а выжиают
Гость
14 декабря 2025, 20:37
На освободившейся территории нужно разбивать скверы, прокладывать проезды, оборудовать бесплатные парковки для транспорта.
Гость
14 декабря 2025, 19:29
Планируют, а потом сопли пускают!
Гость
14 декабря 2025, 13:07
Не надо отдавать эти площадки под очередные безликие коробки, это же центр города. Территорию, примыкающую к Градостроительному колледжу, правильно было бы отдать колледжу под спортивную площадку, А на месте рядом с перекрестком лучше поставить досуговый центр с кафе, фитнесом, пространством под студии. Город надо развивать, а не превращать в бесконечные трущобы.
281879546

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2025, 09:24
Ага. Один уже построили, ЯрСити!!! Все лето, уже 4 года без горячей воды.... Вот и элитка...
Гость
14 декабря 2025, 08:49
Надо сделать там большую бесплатную парковку.
Гость
14 декабря 2025, 08:29
Застроят обычными серыми коробками, впритык, без зелени, без детской и спортивной площадки. Хотя в Ярославле ни в каких МЖК почему то не планируются и не строятся спортивные площадки в отличие от других городов
Гость
14 декабря 2025, 19:41
У нас и детские площадки, если сделают , то убогие - поставят одну простенькую горку или одни капельки
Гость
14 декабря 2025, 08:19
Аффтары, используйте правильно слова! Барак - это обычно одноэтажное деревянное строение, в котором есть коридор и комнаты налево- направо. Или же вообще без деления на комнаты - только нары. Вы таких , видимо, не застали, а многие мои сверстники жили в таких в 50- - 60 е года. На той территории , о которой вы пишете, не знаю ни одного барака. Это вам не синоним " старые дома".
Гость
14 декабря 2025, 02:50
Нормально! Будет пустырь с гнилыми бараками! Ярославцам так лучше
Гость
14 декабря 2025, 08:21
Там гет бараков. Там есть дома, нуждающиеся в капитальном ремонте
Гость
14 декабря 2025, 13:16
Если не хватает знаний и способностей обсуждвть серьезные темы то переключитесь на обсуждение "прелестей" безголосой стриптизерши из согодняшней эстрады. Там ты будешь на месте в своей среде. По поводу домов. Строили из некачественных материалов не учли многие проблемы эксплуатации. Но внешне оригинальные и действительно существенно влияют на облик города. В мире у умных хозяев есть такое решение. Строительство домов -реплик внешне повторяющих снесенные но построенные из современных материалов . В данном случае это идеальный выход из положения. Для не знающих половина Варшавы, практически весь ее центр застроена именно такими домами. Дрезден тоже в значительной части восстановлен по этому принципу. Нашим доморощенным "гениям" от архитектуры надо обязательно себя "показать". Показать свой не профессионализм и гонор.
Гость
14 декабря 2025, 02:21
Предложенный проект новых домов это ужас ужасный! Архитектурный бред...
Гость
14 декабря 2025, 02:59
Если ничего не понимать в архитектуре
Гость
14 декабря 2025, 03:52
Они больше ничего не умеют, кроме уродской застройки.
Гость
13 декабря 2025, 23:36
Оставьте все как есть пожалуйста!!!! Очень красивые дома были
Гость
14 декабря 2025, 02:58
Правильно! Оставьте развалюхи, пустыри и тараканов! Ярославцам так очень красиво
Гость
14 декабря 2025, 03:52
Гость
14 декабря 2025, 02:58
Правильно! Оставьте развалюхи, пустыри и тараканов! Ярославцам так очень красиво
Оставьте и отстаньте от Ярославля со своими гнилыми идейками.
Гость
14 декабря 2025, 08:23
Гость
14 декабря 2025, 02:58
Правильно! Оставьте развалюхи, пустыри и тараканов! Ярославцам так очень красиво
Кому не нравится, пусть меняют квартиру на Володарского на Нижний поселок или Резинотехнику.
Гость
13 декабря 2025, 23:32
Идеальное место для новой городской больницы с поликлиникой! Понятно, что жульё никогда не отдаст землю под эти цели
Гость
13 декабря 2025, 22:59
Место хорошее - застроят быстро.
Гость
13 декабря 2025, 22:47
Нужно восстановить старую историческую застройку. Проекты новых домов - настоящее уродство! Очень хорошо, что строить этот ужас не будут. Если восстановить старые дома не удастся, то лучше пусть будет пустырь, можно разбить сквер. Но строить этот кошмар - градостроительное преступление.
Гость
13 декабря 2025, 22:52
Какой сквер? ты в своем уме? У города и области сегодня каждый миллион на счету, приходится поднимать цены, собирать по крохам, сокращать, урезать, экономить на всем. Кто будет в нынешней политической и экономической десятками миллионов, которые стоит эта земля на проспекте Октября разбрасываться?
Гость
13 декабря 2025, 22:54
Может в старье сами поживете ,прежде ,чем кому то рекомендовать жить в гнилье ,плесени и сырости
Гость
13 декабря 2025, 23:56
Гость
13 декабря 2025, 22:54
Может в старье сами поживете ,прежде ,чем кому то рекомендовать жить в гнилье ,плесени и сырости
Так можно пол Ярославля уничтожить. И все из "благих побуждений"
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2025, 22:34
Этот фомичём всё таки не присел. Скрепный, значить.
Гость
13 декабря 2025, 22:33
Надо новые дома там строить,город должен расти и развиваться.
Гость
13 декабря 2025, 22:48
Такие новые дома - архитектура стран третьего мира! Это позор!
Гость
14 декабря 2025, 00:03
Новые дома стройте в полях на окраинах - хоть уразвивайтесь. А центр должен быть просторным и комфортным.
Гость
14 декабря 2025, 06:33
Гость
14 декабря 2025, 00:03
Новые дома стройте в полях на окраинах - хоть уразвивайтесь. А центр должен быть просторным и комфортным.
это тебе кто сказал
Гость
13 декабря 2025, 22:27
Это временно?
Гость
14 декабря 2025, 02:58
Нет. Это традиционно. Пустырь и бараки. Красота по-ярославски
Гость
14 декабря 2025, 03:51
Гость
14 декабря 2025, 02:58
Нет. Это традиционно. Пустырь и бараки. Красота по-ярославски
А ты тут каким боком?
Гость
14 декабря 2025, 08:22
Гость